СЕНСАЦИЯ: Замечен свежий предок сегодняшних людей

предок сегодняшних людей Древнейшие остатки 2-ух человекоподобных особей были обнаружены в КНР. Специалисты рассказывают, что изучения свежих находок заменяют принятые представления о происхождении людей.

В первый раз остатки Australopithecus Sediba были замечены в 2010 году, в настоящее время выявлено, однако их возраст составляет около 1,9 млрд лет. Группа исследователей, работающая с находкой в последнем номере академического издания Science рассказала, что все главные детали организма Australopithecus Sediba, например головной мозг, ноги, руки и тазовые кости, рассказывают о том, что данный тип был непосредственным вторичным предком Человек разумный.

«Мы изучали главные детали анатомии, которые были применены для идентификации особенности вида… Каждая из этих отличительных черт могла эволюционировать по раздельности, однако очень невелика возможность того, что исследуемый тип шел по той же вторичной отрасли и не имел отношения к лицам», — говорит доктор палеонтологии Ли Бергер из Института Витватерсранда в городке Йоханнсебург.

Специалисты признают, что их утверждения идут вразрез с сегодняшними палеонтологическими доктринами, в связи с тем что оставляют в стороне прочих представителей, до сегодняшнего дня значившимися дедами сегодняшних людей. По принятой теории, передовые люди случились от созданий, популярных как Homo Erectus либо Человек прямоходящий, которые жили не менее миллиона лет тому назад. Эти праотцы, как рассказывают специалисты, в основном считались животными, чем простыми людьми. К тому же Homo Erectus случились от не менее античных и простых Homo Habilis (Человек профессиональный) либо Homo Rudolfensis.

Свежие же утверждения сообщат, что Australopithecus Sediba считаются не менее древнейшими, чем Homo Habilis, однако при этом анатомически не менее трудными и не менее ближними Человек разумный либо Человеку умному. Так что, специалисты берутся заявлять, что свежие Australopithecus Sediba считаются для нас не менее ближними родными, чем Homo Erectus.

Отрывки остатка Australopithecus Sediba были замечены к северо-востоку от Йоханнесбурга. Первоначально остатки держались достаточно основательно над землей, однако дефляция почв в данном районе ненатурально сделала их к плоскости. Возвысив остатки, специалисты выяснили, что у них были отрывки каркасов совершеннолетней девушки и юного мужчины, возможно мамы и сына. Тот факт, что они располагаются совместно и были убиты в одно время, делает на идея о том, что скончались они в итоге некоторого катастрофического происшествия.

После того, как остатки были извлечены в 2010 году, спустя несколько лет специалисты занялись их подробным изучением.

По заключительным данным, возраст выявленных особей составляет 1,977 — 1,980 млрд лет. Ученые рассказывают, что сам данный момент весьма увлекателен, в связи с тем что тогда, как думает сегодняшняя наука, зародились первые представители семейства Homo. У современной науки почти нет остатка родственников людей данного времени.

Рентгеновское исследование черепа мужчины сделало возможным установить, что при жизни его головной мозг имел размер около 440 сантиметров3, другими словами приблизительно габаритом с грейпфрут. Это меньше, чем у известной «Люси» — австралопитека африканского (Australopithecus Afarensis), обитавшего на Земле 3,2 млрд лет тому назад, но изумительно то, что по собственной конструкции головной мозг Australopithecus Sediba был очень похож на головной мозг человека гораздо больше, в особенности в фронтальных частях, чем головной мозг «Люси». Помимо этого, у головного мозга Australopithecus Sediba есть все предпосылки для будущей реконструкции, произведенной с течением времени у Человек разумный.

Тазовые кости Australopithecus Sediba длинные и большие, как у людей. Другими словами, на вид Australopithecus Sediba были больше похожи на людей, а не на больших обезьян. Сегодняшняя доктрина развития представляет, что праотцы человека, сохраняли «обезьяний тип», однако главные перемены происходили на уровне головного мозга, в то время как доктрина с Australopithecus Sediba отрицает это мнение.

В руках экспертов были почти общие остатки кисти девушки Australopithecus Sediba. Кисть данного гоминида также весьма похожа на кисть сегодняшнего человека. Пальцы тут выше, короче, менее эластичные по сравнению с конечностями человекообразный либо горилл. При этом, конструкция предплечья у Australopithecus Sediba такая, что специалисты убеждены: по деревьям данный тип мог забираться весьма хорошо. Голеностопный сустав Australopithecus Sediba также по фигуре очень похож на наши нижние конечности: тут хорошо выражена пята, голяшка и прочие факторы, помогающие виду идти по земле, а не лишь лазать по деревьям.

Ученые рассказывают, что Australopithecus Sediba представляет из себя очень необыкновенный тип, оборудованный комплектом функций, которые из которых считаются архаичными, а иные, наоборот, весьма сегодняшними. ©

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий