«Сбербанку РФ» позволили приобрести 50% активов Troika Dialog

сбербанк Антимонопольный совет Украины (АМКУ) дал разрешение ЗАО «Сбербанк РФ» (РФ) на покупку активов компании Troika Dialog Group Ltd. (Каймановы острова).

Покупка снабдит превышение 50% голосов в высочайшем органе администрирования эмитента, уточнили в ведомстве.

Напоминаем, в начале марта 2011 г. «Сбербанк РФ» и «Тройка Разговор» сообщили о подписании договора о намерениях по соединению. Операция пройдет в 2 раунда на протяжении 3-х лет. На 1-м раунде «Сбербанк РФ» покупает за 1 млн долл. 100% активов компании у компании Standard Банк (36,427%) и у компаньонов «Тройки Разговор» (63,573%). Компаньоны «Тройки Разговор» и Standard Банк будут иметь право на дополнительное возмездие через 3 года. Стоимость специального возмездия установлена как 50% от разницы между средней сезонный прибылью «Тройки Разговор» за 2011-2013 годов., поднятой на показатель 13,5 и теперь уплаченной «Сбербанком РФ» суммой в 1 млн долл.

По договоренностям, «Тройка Разговор» на протяжении 3-х лет будет расти как автономная бизнес-единица с повышенной ступенью самодостаточности в масштабах компании организаций «Сбербанк».
ЗАО «Сбербанк РФ» — самый крупный банк в РФ, Главной и Западной Европе, на долю которого нужно около 30% активов отечественной кредитной системы и наличествующий около 240 млн. служащих. Учредителем и основным акционером ЗАО «Сбербанк РФ» считается Главный банк РФ, обладающий более 60% голосующих активов. Иными акционерами банка считаются не менее 260 млн. физических и юридических лиц. Банк имеет наиболее разветвленную филиальную сеть в РФ: 17 территориальных банков, не менее 20 млн. отделов и внешних структурных отрядов, и дочерние банки в Казахстане, на Украине и в Беларуси.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий