Ubisoft рассчитала второго главного работника команды основателей игр Assassin’с Creed

Концепт-арт Assassin'с Creed Ubisoft рассчитала второго главного работника студии Ubisoft Montreal. Как было обнародовано Gamebomb.ru, после «дерзкого выпроваживания» творческого главного директора Assassin’с Creed и Prince of Persia было обнародовано, что Жан-Франсуа Буавен (Jean-Francois Boivin) также оставил студию на текущей неделе.

Со слов Патриса Дезилетса (Patrice Desilets), творческого главного директора Assassin’с Creed, Буавен занимал пост продюсера в прежней студии THQ Montreal, которую купила Ubisoft на акуционе THQ в самом начале 2013 года.

«Полагаю о собственном хорошем приятеле и продюсере (Жан-Франсуа Буавене), которого также рассчитали позавчера. Делюсь с ним вашей помощью…» — заметил Дезилетс на собственном канале в twitter.

По сведениям Gamebomb.ru, Буавен организовался в Ubisoft в 2005 году на должность консультанта программ и за 5 лет работы в компании потрудился кинопродюсером Assassin’с Creed, Assassin’с Creed 2 и Assassin’с Creed: Brotherhood. В 2010 году он ушел из Ubisoft в THQ Montreal вслед за Дезилетсом, затем в 2013 году студию купила Ubisoft.

«Я собирается бороться с Ubisoft за собственные права, за собственную команду и за собственную игру», — сообщил Дезилетс в ответ на «беспочвенные» действия управления издателя.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий