Заправка картриджей HP 122

У любого человека сейчас стоит дома не только лишь ПК, однако еще и струйчатое печатное оснащение. При покупке клиенты намного чаще уделяют основное внимание доступным сканерам. При этом немногие направляет внимание на стоимость материалов к подобным устройствам. После первого похода в супермаркет за картриджами выясняется, что набор расходников стоит столько же, сколько и свежий сканер.

Большая стоимость при таком раскладе определена тем, что при покупке расходки вы также приобретаете свежую печатную головку, которая на доступные модификации принтеров ставят на картриджи, а не в самом печатном устройстве. При этом она считается самым дорогостоящим объектом.

Однако не следует в результате этого значительно срываться. Все дело в том, что изготовитель всегда подставляет в головку источник, который превосходит 1 курс работы картриджа во много раз, и его можно без проблем принять этим самым удешевив печать в сотни раз. А в случае невезения всегда можно приобрести свежий расходник не опасаясь помешать неверной заправкой приспособлению.

Чтобы выполнить заправку картриджа HP 122 без помощи других вам понадобится приготовить себе место и нужные приборы. Сам процесс не будет требовать у вас основательных познаний и квалифицированных познаний, также вам не надо будет приобретать для этого специального дорогого прибора и оснащения. Если возникнут вопросы советуем сайт https://irwin.ru/service/CE313A.html. Вам понадобится просто избавить десктоп и простелить его некоторыми пластами издания. Это надо чтобы избежать попадания краски на плоскость стола и спасет ваши вещи. Для самого процесса заправки HP 122 изготовьте следующее:

Чернила для заправки;
Сами расходники;
Аккуратные шприцы с иглами (по одному к каждому расцветке);
Заторможенные колесные диски либо салфетки;
Перчатки (используются по стремлению);
Ножик;
Когда все подготовлено, можно переходить к самой аннотации по заправке картриджа HP 122.

Заливка темных картриджей:

Раунд 1. Перед тем как нагружать картридж HP 122 вам понадобится вытащить его из принтера. Это действие делайте лишь при подключенном устройстве иначе, вероятно, испортить внешние детали принтера. Также пытайтесь не забывайте пустой расходник на долгое время за пределами парковочной площадки, что и ведет засыханию сипел и смещению в худшую сторону качества распечатки. Предпочтительнее выполнять заправку по завершению картриджа.

Раунд 2. Удалите с заправляемого расходника стикер с наклейкой. Его лучше не выкидывать, в связи с тем что он еще понадобится. Под стикером вы найдете зарядное окно.

Раунд 3. Наберите в шприц 4-5мг краски темного тона и введите иголку в окно для заправки, которое прикрыто ноздреватой пробочкой. Она без проблем прокалывается иголкой.

Раунд 4. Иглу нужно заводить под углом на глубину 4-5сантиметров чтобы не испортить издающую голову.

Раунд 5. Равномерно давя на клапан, разорите шприц. Чтобы впитывающий компонент в расходнике смог воспринимать тень.

Раунд 6. Вытащите иглу из картриджа, заторможенным винчестером заберите избытки краски и расположите наклейку на место. Также вытрите напрочь печатную головку и контактную площадку на картридже.

Раунд 7. Установите залитый расходник в сканер.
Раунд 8. Напечатайте пробный листок. При ужасном оттиске включите процедуру чистки через программу-драйвер, чтобы выпытать чернила.

Сейчас давайте разберем заправку разноцветных картриджей:

Раунд 1. Вытащите расходник из вашего принтера. Пытайтесь в ходе извлечения не касаться к энкодерной ленте, по-другому что и ведет к дорогому починке.

Раунд 2. Удалите ножиком наклейку с крышки картриджа, чтобы получить доступ к зарядным каналам.
Раунд 3. Берите 3 свежих шприца и наберите в них по 2-3мг краски. В ходе работы всегда применяйте лишь свежие не спринцованные шприцы чтобы избежать попадания старой зачахшей краски в печатную головку.

Раунд 4. Применяйте данную ниже модель, чтобы выяснить верность размещения телеканалов для заправки. Это надо чтобы не спутать размещение цветов и не испортить картридж.

Раунд 5. Залейте чернила в расходник и почистите высшую покрышку от грязи и избытков чернил.
Раунд 6. Расположите стикер на место и удалите с печатной головки устаревшую тень.

Раунд 7. Установите расходник в сканер, включите процедуру чистки и распечатайте испытательную страничку. На этом заливка целиком закончена.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий