Чем заняться в Архызе

Хотите яркий отдых? Архыз с нетерпением ожидает вас! Давайте детальнее рассмотрим, где он размещен и что эксклюзивного в данном естественном чуде. Находится туристический поселок в Карачаево-Черкесии, что на Западном Кавказе. Объявлен всесезонным горнолыжным курортом. Таким образом посещать его хорошо и в зимнюю пору, и летом. Официальное изобретение случилось недавно – в 2012 году. На сайте alpika-tour26 вы сможете просмотреть расписание туров в Архыз.

До сих пор продолжается сооружение инфраструктуры и субъектов в Архызе, завершить проект рассчитывают к 2020 году. Разумеется, в особенности у тех, кто ни одного раза тут не был, появится вопрос о том, стоит ли ехать и вообще чем заняться тут. Огромная часть туристов едет в Архыз зимой. Так как именно в этот период можно спуститься на лыжах. Погодные критерии в Архызе особенны тем, что снег выпадает еще в октябре-ноябре и не тает до марта-апреля. В то же самое время температура воздуха держится на планке -5, что комфортно для отдыхающих.

Минеральная вода «Архыз»

Скважина, из которой достают известную воду «Архыз», располагается на откосе горы на высоте 1507 километров над уровнем моря. Ледники Кавказа, насчитывающие не одну тысячу лет, в собственных нижних пластах потихоньку подтаивают, и эта жидкость, пройдя через множество фильтров из горных пород, чистится и мимоходом питается обилием минералов и элементов. В санаториях Архыза данная слабоминерализованная жидкость применяется в бальнеологических целях, и идет на розлив, и употребляется как лечебно-столовая жидкость.

Чем заняться в Архызе

Высокие коньки

Вчера в Архызе можно покататься на 2-ух трассах: на Церковной поляне и около пансионата МВД. Также в 8 км от населенного пункта есть и четвертая горнолыжная автотрасса – Таулу, куда доезжать из населенного пункта лучше всего на такси.

Салазки

Нужно отметить, что катание на так называемых «ватрушках» набирает популярность в Архызе. Главная причина – неимение потребности учебы этому общеизвестному занятию. Кроме того, это крайне смешно и интересно. Покататься на санках можно на любой из 3-х горнолыжных автотрасс.

Снегоход

Ну, кто хотя бы один раз зимой не мечтал прокатиться на снегоходе? Ощутить себя покорителем высоких вершин в Архызе может любой. Прокатиться на снегоходе можно как в самом населенном пункте, так и на Духовной и Псышской поляне.

Конные походы

Конные поездки организуются на 2 и не менее суток. Это выполнено для того, чтобы ознакомить участников похода с как можно множеством прекрасных мест и интересных мест Архыза. Конные прогулки организуются опытными инструкторами, которые помогут обучиться умениям ездок езды.

Туристические поездки

Маршруты турпоходов создан так что, чтобы его участники увидели и нагорные огороды, и голубоватые моря, водопады и бора. Инструкторы всегда помогут разобраться со снаряжением, и гарантируют безопасность путешественников.

Рафтинг

Данный экстремальный вид спорта набирает популярность в Архызе. Необыкновенно изгибаясь, стремительные речки формируют большое количество «порогов», способных презентовать массу ярких ощущений и защекотать нервы.

Велотуры

Велотуризм все меньше привлекает наших соотечественников. Лучше и быть не может, чем получить напрокат это двухколесное авто и прокатиться по красочным округам населенного пункта, любуясь превосходной красой данного края.

Пейнтбол

Недавно данный тип досуга вышел в РФ, однако за короткое время стал достаточно распространенным. Это занятие сможет помочь избавиться от стресса, забыть о трудностях, насладиться новым воздухом, так как полем поединка тут будет естественный простор.

В Архызе любой обнаружит себе занятие по нраву. Это место не могло не стать распространенным центром туризма, и оно по преимуществу оценено теми, кто обожает и оценивает отличное.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий