Культура Армении

Армянская физическая и духовная культура сформировалась на базе богатых цивилизаций древних обитателей Армянского нагорья, всех тех народных частей, которые принимали участие в образовании армянского народа. Естественно, что тут высока роль великолепной урартской культуры. Кстати, если вам необходимо изучение армянского языка онлайн, наберите в поисковой строке развивающий центр «Хатутик» или перейдите на удобный сайт khatutik.ru.

До 301 года культура Армении развивалась под 2-мя влияниями, восточным (эллинизм) и западным (Парфия). Но эти воздействия лишь улучшали и добавляли государственную культуру. Культура Армении имеет не менее чем тысячелетнюю историю. Она накладывалась на базе стиля жизни античных граждан Армянского нагорья, и под воздействием прочих людей в процессе военных действий на собственной территории и столкновений античных империй, но смогла не только лишь выстоять, но также и сохранить собственную самобытность и уникальность.

Культура Армении имеет не менее чем тысячелетнюю историю. Она накладывалась на базе стиля жизни античных граждан Армянского нагорья, и под воздействием прочих людей в процессе военных действий на собственной территории и столкновений античных империй, но сумела не только лишь выстоять, но также и оставить собственную оригинальность и неповторимость.

Не потерять самих себя за настолько продолжительный и трудный маршрут было вероятно лишь благодаря единству и самосознанию народа, который прочитал обычаи и традиции собственных родственников. Культура армянского народа и в наши дни оставила ритуалы бракосочетания, крепкие связи между родными, почтение младшего поколения и гостеприимное радушие. Сохранив культуру Армении, народ сумел сделать большой вклад в наследие народов всего мира.

Армяне утвердили православие еще в 301 году и первыми приняли его федеральной верой. Православие — один из сильных источников мировой культуры. Архитектура, музыка и искусство развивались под воздействием веры, а основной верхушкой стало образование алфавита и письменности в Армению.

Специальным вариантом архитектуры считаются церкви, которые играли главной частью целого церковного комплекса либо основывались над основными воротами населенного пункта.

Армянская музыка не похожа на мотивы какого-нибудь иного народа. Она всегда звучит по-особому, а дать ее эксклюзивную мелодию дают возможность уникальные государственные приборы. Со стародавних пор до наших дней сбереглись народные, и духовные песни и музыка.

Праздники Армении прямо сопряжены с ее обрядами и обычаями. Наиболее популярными являются праздник поклонения огню «Трндез»; праздник начала осени «Царзардар» и отрадный праздник полезной жидкости «Вардавар».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий