Электрический нагревательный кабель

В последние годы нагревательный кабель находит очень обильное применение в сооружении. Его успешно используют в системах напольного отопления внутри помещений: жилище, квартире, офисе либо супермаркете, и в наружных установках для снабжения оттайки лестниц, тротуаров и подъездов к гаражам. Нагревательный кабель здесь производят в разных вариантах с производительностью от 10 до 80 Вт/п.м. Одностороннее питание упрощает и форсирует его ремонт, а удобная форма дает возможность применять его почти на любой поверхности.

Удобно работать с данным изобретением человечества — электрическим нагревательным кабелем! Такие секции имеют данный метраж. И подгоняя под габариты собственного здания имеющуюся ширину этого устройства, можно без проблем достичь желанного итога.
Высчитать не сложно. На упаковке с нагревательным проводом обозначено, для какой площади помещения он подойдет.

Например, если ваша площадь обогрева 5 кв. метров, то и нужно находить на маркировке тот разгон, в который бы заходило это количество. Может смотреться так: длина провода 34 метра, задействованная площадь от 3,8 до 5,1 квадратов. Это то, что вам необходимо!

Производители вами могут быть выбраны все! Многие из них удостоверяет, что сервисный период для такого элемента жарких полов от 10 до 20 лет. Средний срок службы – 50 лет! Разница в стоимости, разумеется, будет колыхаться, исходя из предприятия-изготовителя. Однако ввезенный это брэнд или творение российского поставщика – качество продукта не имеет особенного различия.

Один минус данного устройства в том, что при функционировании с ним нужно будет сделать неплохой взлет, чтобы его утаить. Толщина нагревательного кабеля требует этого. Если для вас этот вариант нежелателен — используйте нагревательный мат.

Выбираем стабилизатор температуры

Принципы выбора регулятора температуры применимы к электрическим теплым полам любого вида. К данному вопросу нужно подойти основательно и не руководствоваться принципом «этого будет достаточно».

Суть в том, чтобы регулятор не работал постоянно в предельном режиме. Например, ваш нагревательный элемент имеет производительность 1, 2 кВт. Не стоит покупать регулятор как раз такой предельной производительностью. Лучше выбрать стабилизатор с номиналом до 1,5-2 кВт. Тогда он не будет постоянно максимально загружен, будет иметь резерв мощности, и через год-другой не потребуется его замена.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий