Как ухаживать и как пользоваться ноутбуком.

Аккуратно ли вы обходитесь с собственным ноутбуком? Разумеется, в первые несколько месяцев вы сдуваете с него порошинки, кладете лишь на очищенную поверхность и крайне осмотрительно извлечете кабель из розетки, чтобы невольно его не разломать. А потом вы находите несколько царапин на корпусе, просыпаете на клавиатуру крошки от пищи и быстро извлечете шнур из розетки. Однако сколько бы времени ни прошло после приобретения ноутбука, за ним необходимо следить постоянно. К слову, если вам необходима матрица для ноутбука посетите сайт www.hotcomputers.ru, цена представлена на наиболее выгодных условиях.

Не выдергивайте шнур из розетки. Если вы будете быстро дергать шнур, а не аккуратно вынимать его, держа за вилку, то в скором времени вам надо будет приобретать новый. При подобном неаккуратном обращении с оборудованием, шнур либо гнездо могут прекратить работать, а в худшем случае случится длинное замыкание. Также не наступайте на шнур, не устанавливайте на него тяжелые предметы, даже когда он не подключен.

Если вы обожаете смотреть кинофильмы на компьютере, то ничего ужасного в данном нет. Намного хуже, если за просмотром телесериала либо фильма кушаете жирный бутерброд либо пельмени, так как масло либо частички пищи могут угодить на экран либо клавиатуру. Пускай газировка, кофе и все виды пищи будут на безопасном отдалении от компьютера, по-другому вам надо будет причислять его в монтаж для чистки. Если жидкость попадет внутрь, то может случиться длинное замыкание, и вы утеряете все данные.

Как ухаживать и как пользоваться ноутбуком.

Наружная чистота ноутбука. Раз в месяц необходимо протирать ноутбук, для этого:

Отсоедините ПК от сети;
Отключите его и перекройте;
Переверните нижней стороной наверх;
Берите спрей и тряпку, вытрите нижнюю сторону;
Переверните устройство и вытрите высшую часть, лишь значительно не жмите, чтобы не испортить матрицу;
Также вытрите пластиковые ножки. на них не может быть грязи.
Проводя такую очистку, на каркасе ноута не будет собираться пыль и постные отпечатки.

Опасайтесь незначительные удары по каркасу. Даже небольшой удар, может доставить ущерб ноутбуку. Прежде всего может пострадать винчестер, поскольку у него имеется маневренные части (это далеко не относится к SSD дискам). Также может повредиться оперативная память и карта памяти. Таким образом, даже при транспортировки вашего ПК в автомобиле, пытайтесь избегать всяческих пульсаций.

Используйте антивирус. Антивирус необходимо применять не только лишь на мобильном ПК, но также и на компьютере. В наши дни вирусы в сети-интернет прогуливают почти повсеместно и схватить их не трудно, для этого в обязательном порядке необходимо купить лицензионный антивирус либо пользоваться бесплатным (самые лучшие свободные антивирусы)

Чистите ноутбук от пыли. По меньшей мере ежегодно необходимо целиком разбирать ваш ПК и очищать его от пыли, если вы проживаете в горячих государствах, то по меньшей мере дважды ежегодно. Если ваши кулеры начинают работать с перебоями либо форсируются, а затем затихают — это знак того, что ваш ноут извалялся. Нужно целиком проанализировать компьютер и изготовить всю пыль. Если примете решение заняться этим без помощи других, то запоминайте, что откуда вы отвинтили и достали, также не используйте топорную мощь, чтобы что-нибудь раскрыть. Если ваш аксессуар еще на сервисном обслуживании, то можете отнести его в гарантийный центр, где вам его почистят.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий