Оцифровка кассет

У любого человека есть дорогие видеокассеты, где запечатлены мероприятия, которые могут быть только раз в жизни (первые шаги ребенка, детский сад, школа, свадьба) либо видеокассеты с отпуска, в процессе которого Вы навещали замечательнейшие и самые красивые места на Земле. Конечно же, что все хотят оставить подобные записи для себя и потомков как можно дольше. В случае необходимости оцифровка кассет посетите сайт domarxiv.ru.

Для того, чтобы сохранить память о самых лучших мгновениях собственной жизни, о опекунах и детях, нужно, не ожидая пока ваши видеокассеты размагнитятся, оцифровать их, другими словами перевести данную память в не менее надежный цифровой формат и вписать на DVD-диски (либо в качестве документов на HDD).

Преиущества данного формата явны:

— во первых, и это основное, оцифровав свои записи, Вы оставьте их от невозвратной утери;
— Вы можете проигрывать Ваши DVD-диск на DVD-плеере либо ПК хоть круглые сутки и при этом не бояться, что запись сносится (при этом необходимо лишь исполнять требования сохранения DVD-дисков);
— Вы можете без помощи других и оперативно (за 5-10 секунд) сделать копию для приятелей и членов семьи без незначительной утраты качества (чего трудно сказать о перезаписи видеокассет);
— Вам не нужно перематывать видеокассету, чтобы найти необходимый момент: наводка по DVD-диску происходит не менее часто благодаря меню ссылаясь на точные моменты либо метки, поставленные через одинаковые интервалы времени;
— это и гарантия того, что через поколения ваш внучек либо внук может без помощи других собрать на ПК фильм, применяя и ваши записи…

Для чего необходима оцифровка видеокассет

1. Но не только отсутствие у нас старой техники направляет людей к оцифровке. Все дело в том, что ленты видеокассет с годами уничтожаются (в оптимальных условиях их период сохранения не превышает 10-15 лет). Если вы прождете еще несколько лет, восстановить видео с кассет будет невозможно, и вы навсегда потеряете настолько дорогие сердцу мемуары.

2. Уникальное превосходство цифровой записи состоит в том, что она может копироваться безграничное количество раз — при этом об смещении в худшую сторону качества не в состоянии идти и речи, что не скажешь о видеокассете – после определенных перезаписываний случится большое и неприятное усиление негативных тенденций качества картинки.

3. Картина видеокассеты чувствительна к спортивному влиянию и к внутренним причинам, и в случае если вы не раз включали кассету, а особенно записывали ее, то вполне возможно, что на ее пленку попали соринки и порошинки. Они к тому же с годами втираются в пленку, и когда вы рассматриваете содержание кассеты, то можете увидеть погрешности на видеоизображении – разные полоски, области размагничивания. Они также усугубляют качество записи и наслаждение от просмотра.

Видеоматериалы можно будет держать на цифровых носителях, мобильном ПК либо компьютере. Благодаря оцифровке кассет ваши видеоархивы получат новую жизнь и будут радовать вас в течение еще очень долгого времени.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий