Нормальные объемы волейбольной площадки

Среди разных спортивных игр в РФ большой известностью пользуется волейбол. Это общекомандная игра с мячом, сущность которой заключается в том, чтобы ударами рук приземлить его на стороне соперника. Она ведется в спортивном зале с химическим либо сделанным из дерева покрытием или на открытой площади, обработанной синтетической зеленью, красновато-коричневой крошкой «теннисит» либо какими-нибудь иными, не сильно жесткими элементами. Игровое поле делится сетью, которая ставится на некоторой высоте.

Сейчас объемы волейбольной площадки совместно со свободной зоной составляют 24-34 м в ширину и 15-19 м в длину. Это находится в зависимости от площади спортивного зала. Прямо игровое поле имеет величину 18 х 9 м. Это значение подтверждено Интернациональной федерацией волейбола. Но оно 3 раза изменялось на пути к передовым величинам. В 1897 году нормальные объемы волейбольной площадки были 15,1 х 7,6 м. В 1912 году данный эталон изменился, и игровое поле стало 18,2 х 10,6 м. Потом, двадцать лет спустя, это значение вновь изменилось. Площадка волейбольная стала 18,2 м в ширину и 9,1 м в длину. И в 1925 году, после заключительных перемен, объемы поля пришли к той величине, которую мы пристрастились лицезреть сегодня.

Игровое поле

Объемы волейбольной площадки предполагают не только лишь игровую, но также и свободную зону. При этом величина заключительной из них также имеет установленное значение. Отдаление от внешних полос должно составлять 5-8 километров, а от побочных – 3-5 м. Свободное место над игровым полем должно приравниваться 12,5 м. Саму игровую плоскость делают горизонтальной, тонкой, монотонной и ясной. На открытых игровых фонах разрешается незначительный наклон для дренажа (на 1 м 5 миллиметров).

Метка

Нужно отметить, что объемы волейбольной площадки – это далеко не единственная вещь, которая ставится некоторыми эталонами. С не большей жесткостью необходимо подходить к разметке. Все линии, у которых высота составляет 5 сантиметров, должны быть ясными, однако при этом различаться от тона пола и любых иных разметок. Игровая площадка обходится 2-мя побочными и внешними чертами, которые рассматриваются размером поля. Ось средней линии, произведенной между побочными, делит игровое место на 2 одинаковые части 9 х 9 м. Она ведется под сетью и разделяет зоны конкурентов. Полоска атаки наносится на любой части поля сзади средней линии в 3-х метрах от нее.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий