Что из себя представляет скейт-парк и скейт-площадка?

Во всем мире экшн-спорта скейт-парки имеют большое количество заглавий: скейт площадка, экстрим-площадки, площадки для занятий необычными видами спорта, ВМХ-парки и т. д. Очень многие даже роллердром называют скейт-парком, впрочем значение первого абсолютно другое. Но, как скейт-парк не назови, его сущность не меняется.

Какого объема должен быть скейт-парк

Что же касается объемов скейт-площадки, здесь почти нет ограничений. Это целиком зависит от персон и их конфигураций, которыми он заполнен. Максимальный размер скейтборд-площадки все же есть. Нет резона ставить фигуры на скейт-площадку объемом менее 6х20 м. Такой парк просто не будет работать. Если территория совершенно урезана, установите минирампу. Ее максимальный размер – 2,4х8,5 м. Определенные изготовители предложат мини-рампу и большего объема, однако установку такой фигуры мы не советуем, в связи с тем что места для транзита при верном выполнении радиусов не останется.

Покрытие персон находится в зависимости от того, какой скейт-парк вы ставите – бетонированный либо сделанный из дерева. В 1-м случае и сама площадка, и фигуры на ней сделаны из бетона. С деревянной скейт-площадкой несколько труднее. Вне зависимости от того, какой скелет для персон вы найдете, металлический либо сделанный из дерева, покрытие всегда может быть сделано из фанеры либо скейт- лайта. Часто не разбирающиеся в нюансах и аспектах скейт-парков строители накрывают фигуры сплавом, как быть категорично невозможно. Ни в каком квалифицированном скейт-парке нет напыления из железа. На подобный площади нельзя кататься и особенно совершенствовать собственные знания и мастерски увеличиваться.

Стоимость персон скейт-парка и стоимость скейт-парка – различные мнения. В 1-м случае пойдет речь лишь о фигурах, в третьем – о фигурах и напылении площадки.

Компании могут предложить различную стоимость скейт-площадок. Мы не советуем стараться за минимальной стоимостью. Предварительно тщательнейшим образом исследуете техзадание и сравните его с предложением иных компаний. Обычно низкая стоимость скейт-парка воздействует на качестве: чтобы не уменьшить прибыль компании, поставщики понижают число источника и не предъявляют больших условий к свойствам. Как это выражается? К примеру, застилают фигуры не в 2 пласта, а в 1 либо не обрабатывают источник для образования персон гидрофобизаторами и т. д.

При планировании расчета на скейт-парк не забывайте учесть траты, сопряженные с болванкой основания для установки персон. Готовую площадку или предлагает клиент, или деятель закрывает проект под ключ и без помощи других гасит основание для установки персон. Оптимальным видом напыления скейт-парка считается высококачественный бетон.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий