Элайнеры :уход и питание

Одним из наиболее свежих и распространенных аппаратов для лечения неверного прикуса считаются элайнеры для выравнивания зубов. Во всем мире сегодняшних технологий всегда происходит улучшение ортодонтических систем и аппаратов для удобства докторов и больных. Элайнеры invisalign являются инновационным открытием, которое имеет большое количество преимуществ и почти не имеет минусы.

Установка и применение

Элайнеры для выравнивания зубов могут изготавливать 2-мя способами: индивидуальным и термопластическим. При индивидуальном методе проводится снятие отпечатков с обоих челюстей больного. Оттиски передаются в корпорацию, по них отливаются модификации и производятся прозрачные капы, которые в пунктуальность повторяют положение любого зуба.

При 2-ом способе в полость рта больному помещают особую теплую термопластическую массу, проводят совмещение на зубы и коррекцию. Масса затвердевает и в итоге приобретают капу сделанную в кабинете стоматолога. Устанавливать элайнеры в полость рта очень просто, для этого нужно просто назначить систему на зубной ряд с незначительным действием.

После этого больной учится вести манипуляцию самостоятельно. Врач дает рекомендации для лечения, работы и уходе за системой и зубами. Момент лечения может продолжаться от 2-3 лет до года и зависит от сложности расположения зубов. Каждые 2-3 недели нужно навещать медицинского работника и обменять капу.

Элайнеры должны крепко прилегать к зубам, формировать нужное давление и отстранять зубы в верное положение. При этом они не повреждают ткань зубов и десна, не стираются и не обменивают оттенок. При незначительных браках прикуса результативность лечения капами не уступает классическим брекетам.

Уход и питание

Уход за капами не сложный, для предостережения стоматологических болезней и удержания аккуратности во рту нужно придерживаться нескольких требований:

Снимать элайнеры необходимо на момент приема еды и для гигиеничной очистки;
Помещать капы нужно в особый бокс с охраной от поражений;
Очищать зубы и конструкцию нужно 2 раза в сутки: днем после завтрака и утром перед сном;
Чистку кап необходимо вести при помощи зубной пасты и жесткой щетки;
В процессе ухода за зубами нужно применять зубную щетку, пасту, нить для очистки интердентальных интервалов;
После пищи советуется прополаскивать рот ополаскивателем либо жидкостью;
Каждые 2 недели капу необходимо сменять на новую;
Ортодонт должен осматривать капы и изменения расположения зубов.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий