Показания к назначению пробиотиков и пребиотиков детям

Все большее количество молодых мам в РФ, даже не имея на то солидных причин, сводят собственного малыша на искусственное вскармливание адаптированными детскими молочными смесями. Ученые стремятся предельно приблизить состав этих смесей нестожен к натуральному грудному молоку, заботясь не только лишь об их питательной ценности, но также и о защитных свойствах смесей введением пробиотиков и пребиотиков.

Что такое пребиотики

Пребиотики — это вещества, входящие в состав еды, не способные усваиваться человеческим организмом в высших отделах кишечника, однако обладающие калорийной ценностью для микробов тучного кишечного тракта. Пребиотическими качествами владеют очень многие вещества, однако наиболее действенными признаны: фрукто-олигосахариды (ФОС); галакто-олигосахариды (ГОС); инулин; лактулоза; лактитол.

Показания к назначению пробиотиков и пребиотиков детям

Невзирая на кажущуюся легкость применения пробиотиков и пребиотиков, медики определяют их детям строго по свидетельствам. Нельзя ни под каким видом применять их «на каждый случай», чтобы не не соблюсти микрофлору кишечника. Свидетельствами к направлению пробиотиков и пребиотиков считаются: заболевания аллергического характера; нередкие простуды и ОРВИ; постоянные болезни желудочно-кишечного тракта; отравления; гельминтоз; патологии мочеполовой системы; запор либо болезнь; потребность излечения малыша антибиотиками; синдром возбужденного кишечного тракта; ферментопатии. При упомянутых случаях врач решает о предназначении пробиотиков либо пребиотиков, подбирая наиболее действенный медицинский препарат и комфортную фигуру приема. Модель приема подписывается для любого болезненного малыша персонально.

Пробиотики и пребиотики для новорожденных

Что касается новорожденных, то в большинстве случаев педиатры определяют проботики с лакто- и бифидобактериями при возникновении колик у младенца, так как есть достаточно популярное соображение, что одной из причин появления данных признаков является нарушение микрофлоры кишечного тракта. Эффективность такого лечения во многом будет зависеть от того, насколько правильно врач определил почему беспокоится младенец, поскольку нарушение микрофлоры не единственная причина колик. Альтернативой препаратам пробиотиков детям на искусственном вскармливании могут стать молочные смеси с пробиотиками и пребиотиками.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий