Виды алюминиевых метизов

Одним из самых популярных видов заклепок, которые используются как в технике, так и в сооружении, когда необходимо твердо объединить детали используют сделанные из алюминия вытяжные заклепки. Такие приспособления используются в приборостроении, при разработке систем безопасности, создании зерносушилок, элеваторов и зернохранилищ. Также их применяют при закреплении оконных примыканий и элементов облицовки фасада. При установке вентилируемых фасадов никак не справиться без нержавеющих вытяжных заклепок. Кстати, если вы ищете где бы купить заклепки алюминиевые на наиболее выгодных условиях посетите сайт mv-tools.com.ua.

Установка

Такие устройства как сделанные из алюминия вытяжные заклепки ставят в 2 раунда. Первый раунд предполагает образование отверстий в объединяемых элементах за счет сверления. Размер отверстий, обычно, превосходит размер самой заклепки на 0,2 миллиметров. После этого объединяемые компоненты располагают одновременно друг дружке и вводят в окна заклепку, отхватывая ее заклепочником. 2-м шагом установки считается заклепывание. Данный процесс предполагает захват заклепочником стрежня, которые тащит за собой головку и этим самым захватывает элементы. Тогда, когда цилиндр заклепки опирается в элементы и стержень отрывается от головки.

Виды сделанных из алюминия метизов

Все заклепки из алюминия можно символически поделить на следующие группы:

Под молоток. Самый старый и наиболее простой способ крепежного элемента, но он остается наиболее популярным с помощью собственной простоты. Подобным методом формируют единый крепежный элемент для разных частей. Чтобы заверить 2 компоненты, нужно сделать окно (под размер метиза) в двух объектах, воткнуть в окно метиз. Оба элемента прильнут друг к дружке, поворотными подарками молотка расплющивают конец без головки, а по мере необходимости присваивают особым приборам необходимую фигуру головок. Заклепки для такого ремонта делятся на 2 группы: выпуклая картина, тонкая тайная картина.

Пистонные метизы (цилиндрические). Представляют из себя пустотелый цилиндр со ажурным окном по длине. Не имеют шляпок, владеют слабейшими прочностными данными, используются для крепления пластика, кожи и прочих легко элементов. Процесс ремонта следующий: в двух объектах делается ажурное окно, куда вводится заклепка, детали прильнут, а заклепка расклепывается пуансонами с обоих сторон. Такой вариант не выдержит крепких машинных нагрузок, также, нужно доступ с 2 сторон.

Закладные. Это пистонные метизы с заблаговременно вставным пуансоном (довольно часто — стержень), который расплющивается при ремонте, создавая одну головку. Комфортно использовать в креплениях, где нельзя получить доступ к одной из сторон. В объектах делается окно, в него вводят крепежный элемент, стержень проламывает осложнение и расклепывается с 2 сторон. Основной дефицит такого вида крепления — потребность прилагать значительную силу на стержень.

Резьбовые. Используется при креплении узких элементов, в которых нельзя порезать резьбу. Такие метизы имеют резьбу внешнюю, нужную для образования объединения вида болтового. Используется так: заклепка накручивается на особый аппарат, после этого вводится в скрепляемые детали, затем аппарат выжмется, метиз сжимают по длине.

Вытяжные. Наиболее часто применяются для крепления узких и непрочных частей. Состоит из заклепки в качестве гильзы и пуансона. Устанавливается особым прибором. Обсаживание выполняется так: в инструмент вводится чекан, после этого метиз кладется в окно скрепляемых частей; после крепкой фиксации (для избегания смещения) частей прибором растягивается стержень, который при перемещении стискивает крепежный элемент по всей длине. Такой вид крепежного элемента имеет высочайшую скорость ремонта и элементарную клепку.
Выбирать тип заклепок и вариант их крепежа нужно, в зависимости от точных характеристик объединения. Важно помнить, что определенные виды метизов требуют особых приборов для монтажа.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий