Функции полотенцесушителя

Справиться без полотенцесушителя на теоретическом уровне можно, однако помимо быстрой сушки белья у него имеется и 2-я функция – поддержание удобной температуры и снижение сырости здания, что делает данный прибор необходимым. Ванная комната – это автономное здание со существенными перепадами температуры и повышенной влажностью. Работающие санитарно-гигиенические стереотипы советуют ставить в санузле приборы подогрева и приведения влажности в норму. На сайте polfur.ru вы сможете приобрести электрические нагревательные элементы на наиболее выгодных условиях.

Функции полотенцесушителя:

Поддержание в сухом состоянии полотенец и быстрая сушка белья;
Образование комфортного микроклимата и постоянной температуры;
Недопущение вероятной плесени, бактерий и грибка, и малоприятного аромата в ванной;
Сохранение здоровья.

Какие виды сушилок для белья в ванную можно повстречать в супермаркетах?

Если откинуть в сторону вторые компоненты вроде тона и формы, все сушилки можно поделить на:

Водяные, применяющие для нагрева циркуляцию ГВС;
Спортивные. Сушилка для белья в ванную нужна жильцам зданий бывшего фонда: согласитесь, что круглые сутки соединять горячую воду для нагрева водянистый сушилки несколько неудобно.
Спортивные приборы, к тому же, делятся на жидкостные (с ТЭНом и маслом либо иным теплоносителем, обеспечивающим равномерный подогрев) и устройства с сухой низкотемпературной спиралью.

Советы, которые помогут вам в избрании полотенцесушителя

При избрании водного полотенцесушителя, обратите свое внимание на толщину и стабильность источника. Исследуете внимательным образом все характеристики и вероятность локального отключения. Гарантировано держат скачки давления российские модификации. Помимо этого, водные приборы осуществляют функцию возмещающей петли, стабилизируя давление в системах отопления и водоснабжения.

Если вы не проводите смену системы водоснабжения, практичней установить спортивный сушитель. Стабилизатор нагрева вполне может быть ручным либо автоматическим, в случае наличия таймера либо термостата обеспечивается предельная бережливость электроэнергии. Все модификации легкие в установке, имеют множество дизайнерских решений. Они не будут излишними при действующем водном устройстве, в особенности в наложенном санузле больших размеров.

Если ванная скромных объемов, то приглядитесь к полотенцесушителям с войсками, крючками и вешалками, помимо уникального внешнего вида, вы сэкономите необходимую площадь. Разумны тесные отвесные модификации, которые в высоту занимают максимум места.

Комбинированные полотенцесушители подключаются к горячему водоснабжению и при этом оборудованы ТЭНом. Создают уютную температуру в ванной при неимении горячей воды.

Полотенцесушители из стали гарантировано долговечны, а оптимальная обработка имеет прекрасный эстетический тип.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий