Геймплей GTA 5

Гранд Theft Авто 5, либо сокращенно GTA 5/ГТА 5 – игра в жанре экшен с открытым миром. Подготовкой занималось отделение Rockstar North. Пресс релиз GTA 5 прошел на приставках PlayStation 3 от Сони и Xbox 360 от Майкрософт 17.09.14. Несколько позднее, 18 декабря 2014 года, пресс релиз  прокачка gta 5 прошел на консолях Xbox One и PS4. На PC выход игры представлен на 24 мая 2015 года. В странах снг издателем GTA 5 на российском языке выступает фирма 1С-СофтКлаб.

GTA 5 стала первой игрой серии, где игрок принимает регулирование 3-мя главными героями. Эксклюзивная технология дает возможность перекидываться между персонажами моментально и в любое время, и в не миссиях. Ряд заданий будут ждать переключения между главными героями, чтобы показать цель с самых различных углов. Из-за этого можно, к примеру, переключится между персонажами, когда они в роли пилота вертолета, снайпера либо в прочих ролях, это значит, что вы всегда в действии.

Сюжет

Сюжет Гранд Theft Авто 5 крутится вокруг 3-х приятелей – Майкла, Тревора и Франклина. Но сначала истории тройка смотрелась несколько иначе. Вместо Франклина был Брэд Снайдер. Майкл, Тревор и Брэд в 2004 году провели удачное разбой банка. В процессе преследования Федеральное бюро расследований за тройкой наших героев Майкл и Брэд приобретают летальные ранения. Как выясняется позднее, гибель Майкла – ничто другое как инсценировка. Майкл закончил сокровенное соглашение с силами и завел собственных приятелей в западню, за что обрел великодушное награждение – роскошное имение и гору денежных средств. А Брэд на самом деле умер. Один кому удалось убегать – это Тревор. После такого пролога, действие GTA 5 выдерживает нас в 2013 год в город Лос-Сантос. Там Майкл и Франклин представляются после того, как Франклин делает безуспешную попытку угона полученного в долг сыном Майкла авто. Они начинают разговаривать и Франклин предлагает Майклу потрудиться совместно, на что тот предоставляет добро. Кроме того, у Майкла появляются большие неприятности – он остался должен больше 2-ух млн долларов США за разбитый дом женщины главаря мексиканской мафии. Вместе они разрабатывают план ограбления филигранного супермаркета и воплощают его в жизнь. По драматичности судьбы, старый товарищ Майкла Тревор Филипс глядел в сей день ТВ и увидел весть об ограблении филигранного супермаркета. Вероятно, он бы не кинул этому значения, но камерой попала запись со известной фразой из уст похитителя, по которой он узнал Майкла. В конечном итоге через собственных знакомых он выходит на контакт с Майклом. Совместно трио героев делают ограбления банков, инкассаторских фургонов, угоны авто и прочее. Это они делают по предзаказу то Федеральное бюро расследований, то за большие денежные средства для причастных лиц.

Геймплей

Изюминкой игры стали воистину большие возможности и многообразие. Можно свободно двигаться между некоторыми городами и местечками, управлять автомашиной, вести стрельбы, делать посторонние миссии, не сопряженные с основной сюжетной чертой и заниматься спортом либо вести собственный бизнес. И это не все возможности, которые показаны в GTA 5. Главным бестселлером стала вероятность переключения между главными героями. Когда угодно свободной игры можно начать регулирование одним из 3-х героев. При избрании богатыря быстро понижается размер, затем камера очень быстро спускается к избранному персонажу. Вторым любопытным аспектом было то, что любой персонаж, когда не располагается под регулированием игрока, занимается собственными делами. Например, при избрании Тревора вы вполне можете поймать его за стрельбой с злодеями либо милицией, так как характер у данного «сорвиголовы» еще тот. А Майкла нередко можно увидеть дома, например, в процессе проверки отношений с дочерью либо женой. Франклин довольно часто «зависает» с женщиной. При всем этом, отгадать чем точно будет заниматься персонаж тогда, когда вы пожелаете им сыграть – трудно.

Спецспособности Главных героев

GTA 5 – не фентези-шутер по мотивам североамериканских комиксов. Скорее всего напротив, игра, которая наиболее близка к действительности, если сопоставлять с иными проектами гейм-индустрии. Но также и здесь есть определенные эксклюзивные особенные искусства, подходящие нашим персонажам. Майкл задерживает время в процессе перестрелки, Франклин также может переменять время в кисель, однако лишь в процессе езды, а Тревору доступна дееспособность «берсеркера» — он приобретает наполовину меньше урона, при этом сам нанося двойной.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий