Раковины из камня

Подбирая рисунок и активные детали для любого здания, мы намерены быть не только лишь удобными, но также и уникальными. Это касается и раковин в ванную комнату. Чтобы выделиться, очень многие приверженцы уникального декорирования стараются купить персональный внешний вид того либо другого элемента. Ракушка из камня, оценки о которой будут показаны в публикации, подойдет весьма кстати.

Плюсы и минусы неподвижных раковин

Из камня ракушка выбирается многими людьми, так как она владеет множеством преимуществ, чем минусов. К плюсам можно отнести:

  • долгий срок службы;
  • стойкость к машинным поражениям;
  • хорошую работоспособность;
  • природоохранную аккуратность источника;
  • применяют даже в неотапливаемых комнатах;
  • уникальность;
  • внушительность и изысканность.

Из камня ракушка несомненно будет признаком вашего большого статуса.

из камня ракушка

Что же касается минусов, они также есть, впрочем их и намного меньше, чем плюсов. Прежде всего это касается расценки на подобные изделия. Средний гражданин страны едва ли может позволить себе такую роскошь в собственной ванной комнате. Это зависит от того, что первоначально из породы иссекается ломоть необходимых габаритов, а потом при помощи особых станков придается необходимая конфигурация продукту из камня. Ракушка требует ручного проведения всех трудоемких работ. Вторым дефектом считается большой вес, в связи с чем могут появляться проблемы с перевозкой и установкой. Также из камня ракушка требует особенного ухода ввиду большой гигроскопичности.

Множество минусов отвергает будущих покупателей, но есть отличная альтернатива – раковины из синтетического камня.

Типы естественных камней

В большинстве случаев как раз для раковины применяют следующие типы естественных камней:

  • Мрамор. Этот источник считается самым часто встречаемым и сравнительно доступным. Различается различной расцветкой, что делает его крайне оптимальным для применения. Главными данными считаются надежность и стабильность. В отличии от прочих камней, за мрамором легко следить, так как он устойчив к действию жидкости и синтетических медицинских препаратов.
  • Гранит. Этот источник сможет помочь внести в ванную комнату уют и гармонию, впрочем абсолютное большинство цветов его прохладные. Такая ракушка может вынести многие перегрузки и не будет растрескиваться, разделяться, даже если на нее что-нибудь свалится трудное. Но требует особенного ухода ввиду повышенной гигроскопичности.

ракушка из синтетического камня

  • Халцедон. Этот камень характеризуется слоистостью в составе, что делает его крайне типичным. Также в его пользу играет большая цветная палитра (от желтого до темно-коричневого). Он вполне может быть просвечивающим и непроницаемым. В отличии от гранита, халцедон устойчив к действию влажности, что считается бесспорным плюсом.
  • Травертин. Довольно покладистый источник, что ценится при создании сантехнических изделий, так как можно играть с конфигурациями. Кроме того владеет прекрасной кружевной фигурой и разными цветами. Этот источник долговечен, крепок, но из-за ноздреватой конструкции требует особенного ухода.
  • Базальт. Данный камень довольно выпуклый, независимо от того что трудный. Различается большой палитрой цветов – от темного до зеленовато-черного. Ценится за стойкость к влаге и синтетическим медицинским препаратам и за звукопоглощение.

Ракушка из синтетического камня

Очень многие клиенты выделяют, что такая раковина из камня в ванную может стать на самом деле сохранением, когда хочется внести в внешний вид уникальность, а денежных средств на изделие из естественного источника не хватает. Синтетический камень – это особенная выпуклый масса, состоящая из акрила либо полиэфимерной смолы, пеклеванного естественного камня, отвердителя, пластификатора и разных пигментов. Это дает возможность восстановить любую конструкцию по стремлению клиента.

ракушка из камня на кухню

Большинства людей утешает, что сделанная из синтетического камня ракушка имеет отлично гладкую плоскость благодаря особенностям производства. Ее конструкция однородна, поры отсутствуют, следовательно, загрязнений почти не будет. Также ракушка из синтетического камня устойчива не только лишь к влаге, но также и к формированию плесени и размножению микробов.

Плюсы и минусы синтетического камня

К крепким граням подобных изделий клиенты относят:

  • Стабильность. Синтетический камень устойчив к действию резких, колких, жестких объектов, впрочем, в отличии от естественных элементов, он менее крепкий.
  • Большая гигиеничность. Пласт акрила предостерегает собрание бактерий и прочих вирулентных организмов.
  • Стойкость к действию влажности. Очень многие естественные камни владеют повышенной гигроскопичностью, следовательно, с течением времени будет уничтожение. Синтетическому же камню это далеко не угрожает.
  • Легкость ремонта, обработки и вероятность восстановления высших оболочек.

ракушка из камня в ванную

А не следует забывать и о недочетах:

  • Применение синтетических элементов (впрочем дефектом представить это трудно, так как при изготовлении все нормы строго соблюдаются).
  • Срок эксплуатации намного меньше, чем у раковин из естественного камня.
  • Применение особого клея (впрочем места рубежей у высококачественных изделий заметить сложно).

На что обратить свое внимание при избрании

Высококачественная ракушка из камня на кухню и в ванную, обычно, производится на сегодняшнем качественном оснащении. Это дает возможность сделать такое изделие качественным и крепким. Также этот способ производства дает возможность дать совершенно любую фигуру и объемы, чтобы хорошо записать элемент в суммарный внешний вид ванной комнаты и квартиры.

Эксперты выделяют, что выбираться ракушка из камня в ванную должна тщательнейшим образом. При выборе модификации нужно следовать не только лишь собственными предпочтениями, но также и габаритами тумбы и видом мойки (если такие есть).

ракушка из камня оценки

Конфигурация вполне может быть различной: выпуклой, квадратной либо угольный. Также при избрании нужно принимать во внимание и уровень сочетаемости с другими элементами в ванной комнате, например самой ванной и унитазом.

Правила ухода

Повысить срок службы раковин из камня сможет помочь верный уход за ними. Он простой, а сохранять правила надо будет:

  • моющее средство не должно иметь шлифующих препаратов;
  • разрешается применение особых средств для камня;
  • можно использовать и стандартное мыло, предпочтительно естественное;
  • после мытья плоскость раковины нужно досуха обтереть.

Лишь воплощение требований позволит применять дорогостоящее, а такое прекрасное изделие не 1 год.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий