Виды работ по лицензии МЧС

Лицензия МЧС—прежде всего, это документальное свидетельство заслуживающего уровня компетентности компании и всех служащих в области пожарной безопасности. В ситуации неимения документа лицензия мчс москва, компания не имеет право предоставлять какие- или услуги, так как это считается противозаконным.

Кому нужна лицензия

Действующее законодательство РФ говорит, что лицензия нужна всем физическим и юридическим лицам, деятельность которых связанна с пожарной безопасностью. В это суждение подключаются такие действия, как:

Пожаротушение;
Установка, техобслуживание и монтаж техники, обеспечивающей пожарную безопасность.
Орган, выполняющий соблюдение стандартов производимых работ по пожаробезопасности на всей территории России именуется Министерством чрезвычайных случаев.

Лицензии МЧС — типов работ

Список типов работ, для проведения которых нужна лицензия МЧС, утвержден распоряжением Правительства РФ номер1225 от 30 января 2011 года. Документ также называют классификатором МЧС.

Виды работ по лицензии МЧС:

Ремонт, техобслуживание и монтаж систем пожаротушения и их частей, включая диспетчеризацию и выполнение пусконаладочных работ.
Ремонт, техобслуживание и монтаж систем пожарной и охранно-пожарной сигнализации и их частей, включая диспетчеризацию и выполнение пусконаладочных работ.
Ремонт, техобслуживание и монтаж систем противопожарного водоснабжения и их частей, включая диспетчеризацию и выполнение пусконаладочных работ.
Монтаж, техобслуживание и ремонт систем (частей систем) дымоудаления и противодымной вентиляции, включая диспетчеризацию и выполнение пусконаладочных работ.
Ремонт, техобслуживание и монтаж систем извещения и эвакуации при пожаре и их частей, включая диспетчеризацию и выполнение пусконаладочных работ.
Ремонт, техническое обслуживание и монтаж фотолюминесцентных эвакуационных систем и их частей.
Монтаж, техобслуживание и монтаж пожарных занавесов и завес, включая диспетчеризацию и выполнение пусконаладочных работ.
Ремонт, техобслуживание и монтаж заполнений проемов в противопожарных преградах.
Устройство (укладка, ремонт), монтаж, обкладывание, термоизоляция и чистка печей, каминов, прочих теплогенерирующих установок и дымоходов.
Исполнение работ по огнезащите элементов, изделий и систем.
Ремонт, техобслуживание и монтаж первичных средств пожаротушения.

Необходимо ли получать лицензию МЧС для установку систем видеонаблюдения?

Прежде всего, Вам нужно войти в самоуправляемое сотрудничество и получить допуск к строй работам. Если Вы ставите камеры внешнего либо внешнего видеонаблюдения без сопряжения с охранной сигнализацией, это еще не означает, что Вам необходима лицензия Министерства по чрезвычайным картинам. В любом точном случае нужна полная консультация с нашим экспертом.

Необходимо ли получать лицензию МЧС на выполнение тестов пожарных лестниц и заборов?

Да, при таком раскладе позволительный документ нужен. Список типов работ по ремонту, обслуживанию и ремонту средство снабжения пожарной безопасности включает пункт «проведение тестов либо исследовательских работ внешних мобильных пожарных лестниц и заборов крыш».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий