Биткоин — что это такое

Когда я принял решение разобраться, что из себя представляет биткоины, я длительное время искал информацию по всей сети. Однако все разъяснения вида «простыми словами» лишь формировали еще огромную неурядицу в моей голове. И тогда я провел независимые изучения. Если вас интересует как вывести биткоины на киви кошелек, рекомендуем обратиться на сайт miningoff.ru.

И в случае если вам в настоящее время, как и мне однажды, загадочна сущность биткона — жульничество это либо нет, и можно ли на данном заработать, и как это все действует — тогда уделите 5 секунд данной публикации. Гарантирую, вопросов у вас больше не останется.

И давайте предварительно рассмотрим с матчастью. Откуда вообще возникают биткоины, и что это такое? Кто их «печатает»? Если никто — то отчего всю данную дьявольщину называют денежной единицей?

Что из себя представляет биткоины элементарным языком

На самом деле, биткоин — это стандартная компьютерная программа. Лишь размещена она не на некотором автономном ПК либо компьютере, а на миллионах ПК, которые прямо сообщаются между собой через данную платформу.

По схожему принципу работают торрент-ресурсы. Вы ставите у себя платформу, еще кто-то делает то же самое. После данного можно транслировать друг дружке документы прямо, без участия каких-то серверов, и почти без наблюдения. Эта самая особенность сделала торрент-ресурсы основным рассадником пиратства в сети-интернет.

Вот и технология биткоинов действует в точности также. Лишь цель данной платформы — не транслировать документы между клиентами, а давать им «виртуальные очки».

Откуда возникают биткоины

Стали бы вы придерживать у себя на ПК ненужную платформу, которая вам ничего не позволяет? Едва ли. Из-за этого программа «поощряет» тех клиентов, которые удерживают на собственных ПК всю технологию. Награждает она их выдачей онлайн «очков» (либо баллов), которые и именуются биткоинами.

Другими словами выходит вот такой любопытный парадокс. Программа не делает ничего необходимого. Она «лежит» на ПК клиентов и выдает им онлайн денежные средства за то, что она там находится. При этом программа собственные баллы выдает не только так.

Вся технология имеет ограничение. Она может предоставить всего 21 млн онлайн баллов (биткоинов), и ни одним больше. При этом к платформе ежедневно включаются все новые и свежие клиенты. И знаете, на какое единственное действие запрограммирована данная технология? Она усложняет приобретение биткоинов, если клиентов является очень много. Или напротив, упрощает, если их вдруг является меньше.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий