УЗИ на дому

Ультразвуковое исследование — знаменитый и крайне распространенный неинвазивный метод вынести приговор. Оно не мешает состоянию здоровья больного и не имеет безотносительных противопоказаний. Итоги Исследование во всех вариантах дают возможность доктору установить вид и характер заболевания, чтобы начать лечение либо установить уточняющие операции. Недавно лечебные заведения начали предоставлять свежую услугу — узи на дому. Какими отличительными чертами она владеет и сколько стоит «домашняя» операция, мы поведаем в данной публикации.

Сделать Исследование дома? Вероятно!

В базе Исследование находится качество звуковых волн в средах с различающейся насыщенностью вбираться и отображаться в разной стадии. С учетом того, что все ткани и органы нашего тела имеют различную звуковую насыщенность, способ активно применяется в диагностической медицине.

Доктор (сонолог) при помощи особого устройства (УЗ-аппарата) может смотреть за положением нашего организма онлайн: за счет моментального преображения данных парированных различными материями волн в изображение на дисплее. Мобильное оснащение имеет достаточно впечатляющий вес и объемы. Но недавно вышли миниатюрные устройства, которые без проблем дают возможность использовать их для выполнения Исследование дома. Невзирая на непрезентабельные по массе характеристики, такие аппараты прекрасно осуществляют возложенные на них функции.

В настоящее время переносными аппаратами Исследование оборудованы очень многие передовые поликлиники, как личные, так и федеральные. Это дает возможность заведениям ощутимо увеличить возможности диагностической медицины.

Плюсы и минусы «УЗИ с выездом»

Основной плюс этого изучения в том, что больной приобретает нужную услугу в удобных условиях, не выходя из собственного дома. Прежде всего Исследование дома востребовано больными, здоровье которых не дает возможность им собственноручно посетить больницу. К подобным категориям можно отнести пенсионеров и инвалидов — перевозка до лечебного заведения вполне может быть сопряжена с опасностью появления осложнений, к тому же стоит дорого. Помимо этого, довольно часто к вызову УЗИ-специалиста на дом прибегают юные опекуны, в связи с тем что посещение любого публичного заведения будет причиной появления заразительных болезней у грудного малыша. 2-м неопровержимым плюсом такого способа полагают бoльшую «основательность» операции. Доктору не надо спешить, его не ожидает очередь иных желающих пройти исследование, больной ослаблен. Это дает возможность провести подробное исследование необходимого органа и увидеть те симптомы нарушений, на которые в стандартных условиях сонолог, вероятно, не направил бы интереса. А дефектом Исследование дома является, как мы затрагивали, его коммерческий характер.

Какие органы можно проверять в домашних условиях?

Особых ограничений для традиционного Исследование дома нет. При помощи данного способа диагностики можно расценить положение органов низкого таза, брюшной полости, мочевыделительной системы либо, к примеру, предстательной железы. В большинстве случаев эмиграционного УЗИ-специалиста заказывают для выполнения трансабдоминального освидетельствования, другими словами через переднюю абдоминальную стену, в необычных вариантах — трансректального и трансвагинального.

Особенности операции УЗ-диагностики дома

Ультразвуковое исследование требует подготовки. Если вы выбрали услугу Исследование на дом, то доктор должен досконально поведать, что нужно сделать перед приездом эксперта. К примеру, исследование мочевыделительной системы и органов низкого таза лучше вести с заполненным пузырем, из-за этого больному советуют съесть 1–1,5 л жидкости за 1–2 дня до операции. Чтобы Исследование брюшной полости продемонстрировало меткий итог, необходимо проходить исследование натощак, а за пару дней до него отказаться от продуктов из молока, газированных напитков, определенных плодов и овощей, темного хлеба во избежание появления метеоризма.

Метод «домашней» операции ничем не отличается от изучения в поликлинике — при обычном трансабдоминальном проверки доктор смазывает область брюшины больного гелем, понижающим степень отблески УЗ-лучей от кожи, и, перемещая приемник устройства вдоль брюшины заболевшего, смотрит изображение внешних органов на дисплее УЗИ-сканера.

Не надо бояться, что исследование при помощи переносного устройства будет неправильным. Незначительный объем устройства (вес около 8 г) почти не оказывает влияние на качество отображения, у него есть возможность проигрывать только экспертным и крайне дорогостоящим УЗИ-сканерам.

Вызов Исследование на дом: критерии предзаказа услуги

Так вот, вы приняли решение пройти Исследование дома. Вначале необходимо найти организацию, которая производит такую услугу. Наиболее оперативный метод — пользоваться поиском в Сети-интернет. Также можно уточнить информацию в информационной работе по телефонному номеру, направиться за поддержкой к знакомым либо позвонить несколько личных больниц в вашем регионе. Прямо при заказе необходимо рассказать оператору ваш адрес и область организма, которую необходимо исследовать. Довольно часто звонок переадресовывают прямо на сонолога, который досконально разъясняет, как подготовиться к процедуре и координирует время выезда. Как правило доктор прибывает на следующий день после звонка, однако за доплату можно уменьшить время ожидания до нескольких часов. В определенных больницах есть услуга постоянного вызова УЗИ-врача на дом, однако это важно только в срочных вариантах, а стоимость будет ощутимо выше.

Плата выполняется доступными прямо доктору, временами можно перевести необходимую сумму на счет лечебного заведения с карты.

По завершении Исследование дома вам предоставят несколько фотоснимков исследованной области, и заключение эксперта многофункциональной диагностики. Если есть потребность в присутствии медицинского работника по профилю проверяемой области, то необходимо специально платить его отъезд или созваниваться о вызове врача из городского лечебного заведения.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий