Электросамокат в сравнении с другими видами транспорта

Сегодня электросамокаты из экзотической игрушки трансформировались в комфортное средство перемещения на каждый случай. Однако как оно удобно, и не будет ли лучше пользоваться иным транспортом? В данной публикации мы попытались разобраться в преимуществах и минусах электрических самокатов.

Превосходства электросамокатов
оговоримся, что в данной публикации мы оцениваем электросамокат et mini pro 36v для взрослых как раз как авто, а не как хобби либо игрушку. Следовательно, и приравнивать его с иными средствами перемещения мы будем по значительным как раз для транспорта параметрам. Итак…

Практически, электросамокаты – это не менее дешевая и бюджетная альтернатива прекрасно знаменитым каждому жителю России мопедам. Как следствие, и плюсы у них похожие: скорость, подвижность, доступность. И мопед, и электросамокат, дают возможность оперативно добраться в любую точку города, избегая пробки и нагруженные автомобилями улицы. Проблему усталости ног может легко решить электросамокатом с сидением.

Все-таки, даже по сравнению с мопедом у электросамоката есть превосходства:

Бережливость. Газ поднимается в цене разве что не каждый день, потому поездки на мототранспорте преображаются во все более и более дорогостоящее удовольствие. У электросамоката стоимость км пути составляет около одной копейки – рубль за 100 км! Не менее оптимального предложения на рынке моторизованных средств перемещения просто нет;

Доступность. На мотовелосипед необходимы права, а на электросамокат – нет;

Проходимость. На электросамокате можно проехать по любой пешеходной зоне: по тротуару, через парк либо сквер, по дворам. Мопед такой воли перемещения не дает.

При всех этих преимуществах у электросамоката есть точно 1 минус: по скорости он все же проигрывает мопеду. Впрочем, минус данный не смертелен: для поездок по городу 20-30 км/ч хватит заочно.

Преимущества и недостатки электросамоката по сравнению с иными вариантами автотранспорта
Выше мы сопоставили электрический самокат с мопедом, сейчас давайте проведем сопоставление с иными «конкурентами». Прежде всего, на разум приходит…

По сравнению с авто
Достаточно сложное сопоставление, однако все же:

Превосходства электросамоката:

Экономичность. На электросамокате, с учетом старения элементов, вероятного ремонтных работ и расценки бензина, 1 км пути обходится приблизительно в 2-3 руб.. Даже у наиболее экономных авто км стоит 7-8 руб (бензин, защита, ТО, ремонт). Выгода явна;

Маневренность. Там, где авто не проедет из-за размеров либо ПДД, электросамокат пройдет без проблем;

Не требуется парковка. Электросамокат без проблем можно хранить дома.

Недостатки электросамоката:

Уют. Машина однозначно комфортабельнее, с данным не поспорить;

Пробег. На далекие отдаления на самокате не поедешь;

Вместимость. Если довольно часто ездите куда-то большой организацией либо с множеством вещей, автомашина подойдет лучше.

Вывод простой: электросамокат лучше подходит для ежедневных поездок одного человека на короткие дистанции.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий