Что особенного в спортивном питании

Даже закоренелые скептики соглашаются с тем, что 30-40% результата спортсмена находятся в зависимости от верного подбора и применения спортивного питания спортпит. Узнай, отчего. Тренировки в зале не принесут тебе желанного итога, если они не будут сопровождаться верным спортивным питанием.

Пока, просто питаться необходимыми естественными продуктами — мясом, рыбой, яйцами, плодами, овощами и т.д. — мало. Так как нельзя добиться необходимого соотношения белков, жиров и углеводов, а особенно витаминов и минералов, применяя лишь стандартные пищевые продукты. Всегда выйдет так, что в неком компоненте у тебя будет излишек, а в каком-то — недостаток. А это обязательно отрицательно отразится на тех задачах, которых ты хочешь добиться. Если ранее большинство людей, которые идут в тренажерный зал, по меньшей мере с опаской относились к спортивным “порошкам“, то в настоящее время все понимают, что без потребления пищевых добавок добиться нужных результатов (будь то повышение мускульной массы, или открытие видных мускул, или аннулирование избыточного веса, и другие.) практически невозможно.

Доведем образец. Есть платформы по повышению мускульной массы, в которых дневное число килокалорий составляет 5-7 тысяч. Как следствие человек должен скушать и усвоить за сутки 5-7 г еды. Кому это под силу? Тут на выручку идут специальные продукты питания для спорта — стремительные в изготовлении, легкоусвояемые и элементарные в использовании.

Одним из мифов долгое время было то, что питание для спорта — это продукты “химического“ возникновения. Однако это совершенно не так. Питание для спорта представляет из себя концентрат стандартных товаров, из которых при помощи сегодняшних технологий чистки удалены не нужные детали, искажающие структуру рациона, сконструированного на стандартной еде. Например, из спортивных товаров протеинового возникновения удалены яркие жиры и излишек углеводов; из товаров углеводистого характера удален лишний жир, а число белков сведено к нужному максимуму; и т.д.

Так вот, главные преимущества питания для спорта перед естественными продуктами для людей, активно занимающихся спортом и поставивших для себя некоторые задачи:

1. удобство потребления (малогабаритные упаковки с четкими советами и дозировками); 2. витаминно-минеральный комплекс, недостающий в естественной еде, где вместе с необходимыми препаратами есть и нездоровые; 3. сокращение затрат на необычные и довольно часто недоступные натуральные продукты; 4. оптимизация времени на питание; 5. самое лучшее и прогнозируемое усвоение (в истории с натурпродуктами данный процесс нередко непредсказуем).

Резюмируя написанное выше, к примеру, что спортивное питание — есть та же пища, лишь не менее разумно скомпилированная для человека, который упражняет собственное тело. Питание для спорта помогает улучшить дневной прием нутриентов (белка, углеводов) и сдвинуть процессы в твоем организме в сторону повышения. Но ни под каким видом не следует забывать и про натуральные продукты. Добавки для пищи должны только изменять правильно сконструированный рацион питания. Фитохимические вещества, находящиеся в овощах и плодах, проявляют на человеческий организм особенное влияние, которое не может предоставить ни одна искусственная добавка.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий