Яну Холмику исполнилось 80 лет

Хоббит  12 октября 2011 года исполнилось 80 лет великолепному английскому артисту Яну Холмику, которому выпала честь поиграть большое количество ролей, сподобившихся статуса откалиброванных.

Прибавление грядущей звезды к лицедейству случилось воистину изумительно — в процессе визита к стоматологу, когда он познакомился с знаменитым артистом и кинопродюсером Генри Бэйтоном, оказавшим в будущем помощь Холмику при поступлении в Королевскую академию трагических искусств.

Восхождение Яна Холмика к известности началоась с экранизаций писательской классики, вроде «Багряного сада» (1962 года) и сериалов компании ВВС. На отчизне он оперативно достиг популярность как один из самых лучших актеров-шекспирианцев.

Но реальная всемирная известность пришла к нему после функции андроида Эша в кинофильме «Посторонний». Отныне Ян Бугор стал милым посетителем в Голливуде. Собственный статус звезды всемирного масштаба он полностью доказал, встретив активное участие в трилогии «Властитель колец», в которой ему понадобилось поиграть Бильбо Бэггинса.

Ян Бугор удостоен большого количества популярных премий, считается командором ордена Английской империи.

В собственные годы артист полон сил и хочет продлить партнерство с Питером Джексоном, снимающим «Хоббита».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий