Как самостоятельно создать компьютерную игру

Подготовка видеоигры – дело сложное. Все-таки, если у вас есть мысль на млн, то лучше начать как можно быстрее! Свободных создателей в последние годы растет, а образование игры еще никогда в жизни не было выгоднее либо легче. Данная публикация поведает вам про главные вехи образования видеоигры.

Выберите жанр. Да, все удачные игры – неповторимы. Все-таки, их можно причислить к тому либо другому жанру. Сориентируйтесь с жанром первым же занятием!

Выберите платформу. Избранная платформа существенно окажет влияние на последующий процесс подготовки, не говоря о том, как будет обращаться игра – с клавиатуры, джойстика либо дисплея планшетника.

Общепринятое правило такое – легче проектировать игру, представляя, как и на чем в нее будут играть. Есть исключения, естественно, однако исключения есть из всех требований.

Напишите черновик концепта игры. На паре страничек в общем напишите, как играть в вашу игру. Одно лишь это сумеет предоставить вам представление о том, успешной ли будет такая игра.
Изображение с заглавием Make Your Own Video Game Step 4

Сделайте главную философию игры. Это насколько бы мотивация, которая принудит игрока играть и играть, это наиболее сущность игры. Не стыдитесь проверять, не отошли ли вы от философии в ходе подготовки. Образцами философии игры является:

Вероятность вести автомашину;
Вероятность исследовать рефлексы игрока;
Вероятность симуляции экономики мировой державы.

Запишите все особенности собственной игры. Особенности – это то, что будет различать вашу игру от миллионов других. Начните с перечисления мыслей и концептов, после этого перепишите это в разумные предложения. Подготовьте 5-15 отличительных черт.

Особенность: игрок пытается жить в условиях метеоритных ливней, вспышек на солнце и тому подобное.
Перечислите особенности в настоящее время, и затем вам будет легче вделать их в план подготовки по игре. Все особенности лучше положить в самом конце, чем «делать» все затем одно на другое.

Переписывайте перечень отличительных черт до того времени, пока ней осмыслите: “Это как раз та игра, которую я хочу создать”. Если возникли вопросы по данной теме советуем зайти на сайт https://applegamesiphone.com/4-kartinki-1-slovo-Ot.

Организуйте интервал. Скройте в стол черновики на недельку-другую. Затем достаньте и посмотрите на них новым взглядом. Это далеко не поразит.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий