Функции коммутаторов

Сегодня очень многие знают, что из себя представляет маршрутизатор сети. Термин «роутер» также не вызывает особенных затруднений. Но, когда речь идет о коммутаторах (их же называют свичами) дилетант в сфере компьютерных сетей наступает в ступор. Действительно такое устройство довольно популярно в использовании. Намного чаще они используются в сравнительно незначительных офисных сетях, впрочем контролируемые модификации механизмов могут быть частью гораздо не менее сложной сети.

Здесь коммутатор EdgeCore представлен выбор коммутаторов, на наиболее оптимальных условиях. Если Вы хотите распоряжаться коммутацией данных на канальном и сетевом уровне, убедительно советуется познакомиться с качествами выбора такого оборудования.

Сущность оборудования сводится к управлению справочными потоками между заказчиками, присоединенными по разным интерфейсам. При этом, сегодняшнее оборудование обладает функцией изучения (впрочем телеканалы можно настроить и собственноручно).

Речь в данном случае идет о том, что в самом начале коммутатор обладает чистой таблицей MAC-адресов заказчиков. На основании рассылаемых справочных потоков матрица заполняется автоматически.

Принято делить коммутаторы на 2 вида:

управляемые;
неуправляемые.
Первый тип относится к высокоинтеллектуальным устройствам. Они располагают минимумом перспектив. Например, трудные коммутаторы можно соединить в 1 суперкоммутатор с множеством портов (если данного требует организуемая сеть).

Функции коммутаторов
Регулирование оборудованием осуществляется через WEB-интерфейс. Иными словами, все опции доступны для перемены в любом интернет-браузере. Бесспорно, технология опции предлагает доступ только после ввода пароля.
Есть и прочие протоколы управления: SNMP, RMON.

Управляемые коммутаторы предлагают расширенный диапазон возможностей: зеркалирование телеканалов, агрегирование данных, QoS, VLAN и прочие.

Настоятельно советуется различать определения «коммутатор» и «маршрутизатор». Последний в отличии от первого используется для соединения нескольких сетей на основе сетевого уровня.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий