Экипировка вратаря — щитки

Постоянно ведущие мировые марки производят модернизированный ассортимент. Чтобы ясно осознавать какие голкиперские щитки подходят для некоторого образа, был подготовлен короткий осмотр.

Щитки – необходимая часть экипировки хоккейного вратаря. Со времени появления хоккея они существенно увеличили собственные активные особенности и отныне считаются не только лишь охраной для ног, но и позволяют отбивать шайбы, скользящие по льду. От компетентного выбора голкиперских щитков находится в зависимости не только лишь результативность игры голтендера, но также и рост его искусства. Неловкий элемент амуниции будет регулярно отвлекать и вынуждать подстраиваться под неверный объем либо другой уровень. На сайте sportum.ru вы сможете выбрать и купить вратарские щитки на наиболее выгодных условиях

Рассмотрим в главных характеристиках голкиперских щитков и версиях, которые можно заметить на рынке.

Какие щитки выбрать? Прежде всего, хочется обозначить значительную деталь для новичков спортсменов, которая касается совершенно всей формы. Если свежеиспеченный голкипер не в состоянии позволить себе свежее полупрофессиональное-профессиональное снаряжение, то лучше купить былое в употреблении, однако аналогичные высокому уровню, чем приобретать новое, однако очень доступное. Последнее сложно проносить и оно в точности не будет помогать вам в силу невысокого качества.

Объем щитков
Протяженность почти всех щитков (высота, если установить вертикально) определяется в дюймах. Обычно объем указывается 2-мя данными, к примеру 35+1. Первая цифра значит обычную ширину щитка, в которую входит нижняя часть (голеностоп), голяшка и несколько дм выше колена (бедро). Количество после плюса значит особые дм в тазобедренной части. Часто множество «плюсов» берут вратари, исповедующие баттерфляй, что дает возможность закрывать предельно огромное место низа ворот. Начинающим голкиперам советуется брать объемы с +1 либо +2. Множество преимуществ возможно окажется неловким для катания.

Что же касается главного объема, то тут это целиком зависит от вашего повышения либо расстояния от колена до пола (без конька). (В вложенной таблице даны объемы щитков исходя из повышения голкипера.) Необходимо отметить, что дм различных компаний различаются. Reebok и CCM берут дм несколько длиннее, чем иные фирмы. Стоит это учитывать при покупке.

Внешние валики
Есть 2 вида щитков. С внешними валиками (3 надреза-валика в регионе колена) и в их отсутствие. В чем различие? Надрезы предоставляют щитку предельно гнуться, твердить ваши перемещения, максимально закрывать «домик» – отдаление между ног. Их неимение дает возможность контролировать отпадение шайбы и обеспечивает предельное прилежание щитка ко снегу. Тут нет каких-нибудь советов, однако необходимо отметить, что щитки с валиками как правило предпочитают вратари, играющие в стойке либо смешанном образе, а без них — баттерфляевцы.

Жесткость
Крайне значительный уровень. Стоит направить на него внимание при избрании экипировки. Жесткость указывается различными изготовителями по различному. Brians, к примеру, означает дугами. (1 дуга-жестко, 2-средне, 3-мягко).  Главные ребра жесткости располагаются на рубеже голеностопа и голени, на колене и на бедре. Обычно данная черта зависит либо от присутствия надрезов в побочном валике (на концу щитка) либо от внутренних разрезов в каркасе, которые как правило становятся на предзаказ. Можно разработать различные композиции. Это целиком зависит от вас.

Жесткий щиток в коленной части требует от вас повышенной гибкости в коленчатом суставе, однако предоставляет предельную площадь перекрытия. Тождественная картина с бедром, а твердый голеностоп позволит вам максимально низко опуститься, находясь в стойке, впрочем для стенд-апа лучше будет купить мягкий: щиток будет повиноваться каждому повороту конька и не будет шататься.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий