Лицензирование косметических услуг

Салоны красоты сегодня делаются все более и более популярными среди больших слоев населения. И это логично, так как их услуги необходимы доброй половине представительниц прекрасного пола и мужчинам. Вследствие этого предприимчивому человеку, твердо принявшему решение раскрыть собственное заведение, необходимо знать, есть ли необходимость в лицензировании.

Прямой ссылки в законе на необходимое лицензирование не находится. Законодательство аналогичного плана, например ЗУ номер222, принятое в 2015 г., говорит о том, что необходимому получению этого документа подлежит каждая медицинская практика. В случае если вам срочно необходима лицензия на косметологический кабинет, рекомендуем вам перейти на сайт business-in.ru.

Под ней предполагается тип работы, связанный с определенными мерами: обеспечение улучшения характеристик состояния здоровья; непосредственное увеличение санитарной культуры заказчика; осложнение развитию болезней, инвалидности; диагностические операции; проявление помощи лицам в случае заболеваний; реабилитационные события. Лишь если эксперты зала занимаются предложением таких сервисов, необходима лицензия, в других случаях нужды в ней нет.

Лицензирование косметологического офиса живо нужно в случае, когда речь заходит об предложении услуг лечебного характера. Сюда можно отнести все сервисы, предполагающие установленное вмешательство в кожу с применением особого оборудования.

Обладатели должны взять во внимание тот факт, что подлежат такой процедуре и очень многие виды массажа, оказание солярия, так как эти процессы предполагают основательное вмешательство. Нужно получение данной бумаги при предложении следующих услуг:суммарный оздоровительный массаж тела;массажные перемещения на лице, шее, руках, голове, нижних конечностях;пиллинг, совмещаемый с массажем;синтетический пиллинг;криогенные события на коже; прокол ушей и прокалывание в прочих частях тела;косметологические операции, подразумевающие уколы; татуировки.

Лицензия на косметологическую деятельность не нужно, если говорить не о лечебном сервисе, а о нормальный услуге эстетического характера, и эти определения необходимо разделять обязательно. К группе услуг, которые не пригодны необходимому лицензированию, можно отнести следующие сервисы: педикюр и маникюр; простая прическа и укладка стрижки; окрашивание волосистой части головы, ресниц, бровей; нанесение макияжа; выполнение косметических масок для лица;
эстетичный массаж. Для всех этих направленостей и видов работы, получение специального лицензирования не предполагается.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий