УЗИ почек

Почки, надпочечники и мочевой пузырь — главные органы мочевыводящей системы, наиболее подвластные формированию камней, полипов, кист и прочих болезненных образований, которые вполне могут быть выявлены при помощи Исследование. Исследование почек назначается в следующих вариантах: боли в пояснице; необычный цвет мочи; слабое мочевыделение, отличия от нормы совместного анализа мочи; возникновение прочных отеков; диагностированные воспалительные процессы (пиелонефрит, цистит); прирожденные странности либо травмы мочевыделительной системы; потребность в изучении почечных артерий при гипертонии; мочекаменная болезнь; болезни обмена веществ (диабет, подагра); заболевания половой системы; определение присутствия и габаритов кист и прочих очаговых образований в почках. В случае необходимости УЗИ почек в СПб оставить заявку вы сможете на удобном сайте lokd.ru.

Надпочечники — это эндокринные железы, соответствующие за выработку адреналина. Их обычная работа очень принципиальна для удержания здорового физического и психологического положения человека. Но Исследование надпочечников назначается лишь при недоверии на опухоли, кисты, кровоизлияния. Все дело в том, что надпочечники имеют незначительный объем и на Узи видимы, лишь будучи повышенными из-за болезни. Исследование мочевого пузыря определяют в таких случаях, как: недоверия на мочекаменную болезнь; потребность в оценке формы пузыря; воспалительные заболевания; потребность в оценке количества исчезающей мочи при аденоме предстательной железы. Обычно, ведется всеохватывающее изучение. Все дело в том, что все органы мочевыводящей системы сопряжены между собой, и не заметив воспаления почек сегодня, можно его фиксировать послезавтра — в случае, если источник воспаления был в мочевом пузыре.
Перед процедурой
Адаптация к Исследование почек, надпочечников и пузыря сопровождается соблюдением диеты. На протяжении 3-х дней перед операцией нужно воздерживаться от резкой, жирной, жареной, сладкой пищи, капусты, бобовых — всего, что может усилить воспаление, если оно присутствует, либо усилить газообразование. Закончить есть нужно за 8 часов до процедуры. Через час-полтора после заключительного приема еды полезно взять активированный уголь из расчета: одна таблетка на десять кг веса больного (либо его активные примеры). Это делается, чтобы освободить кишечник от скопившихся газов и сделать почки не менее очевидно образными на Узи. За час до изучения нужно съесть поллитровка простой негазированной воды либо несладкого чая и постараться не мочиться.

Как делают Узи почек
Больному нужно прилечь на кушетку и привстать одежду либо оголиться до пояса, чтобы снабдить доступ к животу, бокам и пояснице. На кожу наносится гель, гарантирующий самое лучшее скольжение датчика. Датчиком водят по телу пациента, и ультразвуковые волны, отражаясь от почек и располагающихся рядом органов, создают изображение на мониторе. Врач делает распечатку картинки и расшифровывает данные. Продолжительность процедуры составляет 20-30 минут.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий