Армии нужно 50 млн. контрактников ежегодно

грузия,армия Для действенного функционирования отечественные войска должны каждый год укомплектовываться 50 млн. военными на договорной базе, однако пока данная цель целиком не решена, сообщил во вторник руководитель Генштаба ВС РФ Анатолий Макаров.

«Нас не удовлетворяет качество подготовки текущих военных по договору, и критерии их учебы, — заметил он. — Потому мы перешли на подготовку прежде всего сержантов-контрактников в военнослужащих институтах Минобороны». «Первый выпуск свежих экспертов, приготовленных на протяжении 3-х лет, должен исполниться в Рязанском воздушно-десантном учебное заведение в 2016 году», — заметил адмирал, сообщает ИТАР-ТАСС.

В общем необходимость армии и ВМФ в контрактниках расценивается в 425 млн. человек. «Ежегодно мы можем отправлять в войска 50 млн. военнослужащих-контрактников», — показал Макаров, отметив, что данная цель трудная и пока не вполне возможная. Он сформулировал веру, что к концу 2012 года будут те профессионалы-контрактники, которые составят базу ВС РФ.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий