Еда для всех — пицца

Несмотря на то, что пицца считается классическим итальянским яством, она смогла твердо зайти в меню жителей России. Сегодня без пиццы трудно представить сытый завтрак, молодежную тусовку, быстрый перекус, пикник на природе либо дружественные посиделки в большой компании. Если первоначально пицца на дом Подольск являлась пищей для бедняков, то на данный момент это блюдо, которое с одинаковым удовольствием обедают как стандартные домохозяйки, так и состоятельные люди.

Что такое пицца? Любой человек, скажет вам совершенно в точности, что это круглый пирог обработанный томатной пастой и сыром, обычно моцареллой. Исходя из вида и рецепта пиццы, туда могут добавляться разные фрукты, фрукты, мясо или морепродукты. На данный момент известно не менее 500 разных рецептов и версий пиццы, известнейшие из которых находятся в любом итальянском ресторане.

История изготовления пиццы уходит своими корнями в Египет, где были изобретены дрожжи. Люди стали изготовлять тонкие лепешки прибавляя в них разные специи и топпинги(мясо, птица, фрукты). Всем же знаменитая «итальянская пицца» была изобретена из стандартной лепешки под наименованием «фокачча», это специфический хлеб, которым поправлялись все сельчане Италии. В тот же день были изобретены и 2 главных вида пиццы: «Маринара»(с применением чеснока, ароматных трав) и пицца с сыром и помидорами «Мара», как раз последняя понравилась королевскому двору и стала самой знаменитой.

К слову, является, что как раз помидоры, в пицце несут наибольшую пользу, так как именно они имеют предельное число липолина. Также пицца богата антиоксидантами, и другими необходимыми препаратами, но вся их помощь объединяется на нет множеством жиров, с которыми ближайшее время стали безжалостно сражаться. Во всех итальянских барах сейчас можно отыскать диетическое меню. Диетические пиццы обычно дольше удерживают в печи и применяют для начинки низкокалорийные продукты.

Также по данным исследовательских работ миланского факультета фармакологии, употребление пиццы по крайней мере дважды в месяц помогает уменьшить риск разных типов онкологических болезней, в изучении участвовали около 7 тысяч человек. Риск рака полости рта и пищевода понижается на 40,60% как следствие, и это почти во всем благодаря томатной образующей пиццы.

Невзирая на то, что исследования проводились в Италии, необходимо отметить, что назло совместному мнению, наибольшее употребление пиццы не в Италии, а в США. Тут концентрация итальянских выходцев просто запредельна, и пицца играет в данной стране особенную роль и абсолютное большинство рекордов связанных с пиццей было установлено как раз в Соединенных Штатах. Но не отстают в употреблении пиццы и прочие страны, к примеру в начале августа 2010 года, в Польше была испечена наиболее короткая во всем мире пицца. Длина ее составила 1,01 км, а высота 28 сантиметров, над ней работали не менее 200 кулинаров, а для изготовления теста было применено более 3-х тонн муки.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий