Куртка «Аляска»

“Аляска” — это далеко не только лишь наименование американского штата, но также и куртка, способная отстоять в самый лютый холод и ветер. Первые куртки «Аляска» возникли в 50 – х гг. прошлого столетия и стали истинным сохранением для американских военнослужащих летчиков. Все дело в том, что в те дни они были обязаны работать в необычных атмосферных условиях, в широтах, где температура воздуха падает до критически невысокой отметки. Дизайнеры, которым было доверено соединить конструктивно горячее одеяние для военнослужащих, обратили внимание на одежду эскимосов из Аляски.

Чтобы адаптироваться к активной работы в северных широтах те были обязаны носить куртки, эксклюзивные по собственным свойствах. Они абсолютно не зажимали перемещений благодаря анатомическому раскраиваю, однако одновременно отлично согревали в мороз. Чтобы дать одежде согревающих параметров эскимосы заполняли основное сырье для пошива, оленьи шкуры, рыбьим жиром. Холодный ветер и температура до -70 С были не страшны, так как куртки дополнялись большим воротом, прикрывающим лицо, и основательным капюшоном. К слову, на сайте m65alpha.ru куртки Аляска представлены на наиболее выгодных условиях.

Современные дизайнеры взяли технологию пошива у эскимосов, однако небольшие детали все-таки улучшили. Трудную кожу поменяли новыми термоизоляционными элементами, а в роли застежек вшили сверхпрочные молнии. Куртки – аляски превосходны тем, что в них нет ненужных частей: нашивные карманы находятся на груди и в нижней части куртки, а все клапаны целиком утеплены. На правом плече даже учтен небольшой карман, в который можно положить ручку, а рукава пошиты по виду реглана, чтобы не зажимать перемещений. Специальной составной частью протоков считаются нарукавники и контролируемые ремешки на талии, и особый пласт ткани в регионе локтей на рукавах.

Интересно, что до 70 – х годов прошлого столетия, курточки стали утеплять ситцевым наполнителем, который давал особый размер и вес курточке. Несколько позже, прошлый заполнитель поменяли полиэфирной ватой, которая владела намного большим весом. В передовых модификациях пар в роли утеплителя применяют лишь современные материалы, которые почти не дают курткам специального размера.

Фирменной чертой куртки «Аляска», которая была в особенности значима всегда, считается подкладка, а конкретнее ее ослепительный оттенок. Такая деталь играла в прошлом столетии далеко не искусственное значение. Так, в случае катапультирования пилот мог одеть куртку вывернутой стороной наружу и его легче было увидеть спасателям. В сегодняшнее время яркая подкладка стала фирменным знаком, модной изюминкой курточки на все времена.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий