Оформление проката автомобиля

В западных государствах прокат либо аренда авто является нормой, а для отечественных автолюбителей данная услуга пока не обыкновенна.
Для покупателей остаются неясными определенные факторы, к примеру, что необходимо для принятия данной услуги, и к каким результатам стоит готовиться в случае ДТП. Невзирая на это, прокатный бизнес в РФ продолжает расти, так как есть большое количество случаев, в которых прокат авто просто незаменим.

Для заключения контракта проката потребителю нужно предложить гражданский документ и водительское удостоверение. Эти бумаги нужно предоставить в процессе операции оформления договора и ни под каким видом не надо бросать в компании в роли задатка.
Но далеко не каждый желающий может получить в управление авто — услугой автопроката сумеют воспользоваться граждане, достигшие 21 года (в отдельных случаях 25 лет), и имеющие как минимум двухлетний стаж вождения. К слову, аренда машины в Казани на наиболее выгодных условиях на удобном сайте rent-a-car24.ru.

При получении в использование авто автосъемщик после бдительного осмотра подписывает акт приема-передачи авто. В акте обязательно указываются все минусы и поражения, присутствующие в автомобиле. Эти данные обезопасят клиента от вероятных жалоб по окончании контракта проката.
Помимо оплаты услуги, контракт проката учитывает внесение задатка, который в обязательном порядке возвращается после сдачи авто. Совокупность задатка меняется исходя из марки и модификации автомашины.

Что касается случаев с ДТП — все прокатные транспортные средства застрахованы, а защита штатской ответственности автоматом включается в контракт. Однако не следует забывать, что как раз автолюбитель отвечает за прокатный авто, и как правило физическая обязанность вносится в рамки брошенного задатка.
Исключения составляют лишь ситуации дерзкого правонарушение и нахождения в момент ДТП может опьянения.

Контрактом учитываются и прочие нюансы — автосъемщик в поставленные сроки в обязательном порядке должен проинформировать о ДТП прокатную и страховую компании. Несоблюдение этих пунктов доведет к отказу страховых компаний платить всю сумму, и все затраты прилягут на виновника катастрофы.
Различия проката от аренды
С законный позиции мнения «прокат» и «аренда» различаются.
Прокат авто, на самом деле, считается разновидностью контракта аренды и представляет некоммерческое использование авто.
В отличии от проката, где клиентом может играть только физическое лицо, аренда позволяет пользоваться услугой и компаниям. В домашних и платных задачах в аренду можно получить как легковые авто, так и грузовые автомобили, автобусы и спецтехнику.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий