Аренда опалубки

Как сообщают эксперты, эра панельного домостроения равномерно уходит в прошлое – ее упорно вытесняет технология монолитного строительства . Монолитные работы изготавливаются с применением дорогих опалубочных систем, вследствие этого проблема выбора между получением опалубки в собственность и ее арендой актуальна для большинства подрядчиков. В каких случаях и на каких условиях взять в аренду опалубку все-таки выгодней? Ответить на данный вопрос нам помогут специалисты строительного рынка.

Опалубка: Покупать либо арендовать?

При сооружении зданий необходимы опалубочные системы различных типов — для стенок и перекрытий, для колонн и создания криволинейных поверхностей и т.д. Их получение в собственность рентабельно не всегда. Покупка опалубки сопряжена с значительными вещественными расходами. Если строительная деятельность для компании является не основной и, как следствие, связанные с данной работой работы ведутся нечасто, и если на сегодняшний день времени организация по любым причинам не в состоянии отметить деньги на закупку опалубки и иного строительного оборудования, то подходящее решение — это аренда опалубки на удобном сайте kronosrent.com.

По оценкам экспертов, для возведения дома совместной площадью около 20 000 м2 набор нужного опалубочного оборудования зарубежного изготовления обойдется примерно в 500 000 euro, а опалубка, произведенная в РФ, — в 200-250 000 euro. Включение подобных средств разумно только для тех предприятий, которые проводят сооружение в больших размерах: потраченные на опалубку средства могут окупиться лишь при возведении 2-го или 3-го здания.

Аренда опалубки интересна для незначительных строй организаций, для которых иного метода вынести все тяготы в условиях повышенной конкуренции просто нет. Для больших организаций аренда опалубки также может представлять энтузиазм, к примеру, если появляется потребность возведения постройки с нестандартными архитектурными решениями.

Следует заметить, что аренда опалубочных систем не только лишь дает возможность существенно сберечь на их абсолютной стоимости, но также и постановляет иные сопутствующие вопросы. Например, теряется потребность транспортировки опалубки на объект и поиска запчастей: в большинстве случаев, доставкой элементов на стройплощадку и их техобслуживанием занимается арендодатель. Также не надо иметь складские здания для хранения опалубочного оборудования.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий