Чердачная лестница

Чердачная лестница, в том либо другом виде, нужна каждому обладателю приватного дома. Из-за этого к ее выбору необходимо подойти довольно серьезно. Если рассматривать идеальный вариант — разместить лестницу внутри дома, чтобы в зимние месяцы не оставалось выходить на улицу, чтобы угодить на чердак. А чтобы такая лестница не портила дизайн, ее можно упрятать в особый чердачный люк.

Лестницы на чердак могут быть различными, однако логично одно – они обязательно необходимы. Люк можно сделать из дерева либо сплава, он будет почти невиден на потолке. А с избранием лестницы стоит определиться не менее скрупулезно. Они могут быть непереносные (мобильные), передвижные и складные. Кстати, если вам необходима складная чердачная лестница с люком рекомендуем вам посетить сайт fgmscale.ru, цена представлена на наиболее выгодных условиях.

Первый вариант роста на чердак невозможно никуда перетащить либо уложить. Он будет своевременен лишь тогда, когда у вас довольно свободного места и лестница не будет никому мешать. 2-й вариант не менее хлопотный, так как лестницу надо будет всегда терпеть с места на место. Самым активным, комфортным и красивым считается 3-й вариант.

Размеры люка на чердак высчитать довольно легко, они находятся в зависимости от высоты и угла крена лестницы. Ширина может быть от 70 сантиметров до 1 метра. Угол крена должен составлять менее 65 C, однако для частого применения более удобным будет угол в 45 C. Система должна насчитывать 10-15 ступеней, предпочтительно без подступника. Ширина ступени от 25 до 30 сантиметров, а отдаление между ними менее 19 сантиметров. Предложенная толщина ступени 2 сантиметров. При таких размерах система лестницы может легко перенести вес от 150 г и не менее.

Такие системы могут быть мобильными либо укладываться. Если в помещении много места и лестница не будет регулярно мелькать перед глазами, можно установить и такую. Однако намного не менее уникальными и любопытными будут как раз раскладные мансардные лестницы. Благодаря дизайнерам и проектировщикам, они могут иметь все размеры, различается лишь вид складывания.

Раскладные системы есть давно и с успехом инсталлируются в личных жилищах либо пригородных коттеджах. Лестница целиком формируется в проем на потолке, ее почти не существенно. К нижней части укрепляется особая пластина, которая может по тону и выделке соединяться с потолком. Подходящими являются размеры 60х120. Опробовано не 1 раз, что выше либо проем будет не подобным комфортным.

Раскладные лестницы можно сделать из дерева либо алюминия. Сделанный из дерева вариант будет выглядеть богато и дорого, однако он не так долговечен и вынослив, как сплав. Поэтому рекомендуются для нередкого использования системы из алюминия.Раскладную лестницу можно установить с незначительными железными периллами и нескользящими стадиями. Это сделает ее не менее комфортной и безопасной.

Также стоит отметить раздвижные лестницы. Это просто невозможное открытие и комфортное решение одновременно. Такая система раскладывается одним перемещением руки, люк на потолке вполне может быть намного меньше. Лестница представляет из себя какое-то сходство гармошки, механизм по мере необходимости растягивается и создает подъем на верхний этаж. После этого необходимо систему поднять наверх и снизу затворить люком. В отличии от складных, раздвижные лестницы крайне компактны. Изготавливают их лишь из металла, из-за этого такое наслаждение может стоить достаточно дорого. Однако оно того стоит!

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий