Наливной пол

Наливной пол накапливает все большую известность. Это выражается тем, что работы ведутся относительно без проблем и без привлечения экспертов. Результатом такого события является покрытие, владеющее необходимой ровностью для укладки облицовки либо выполняющее независимую искусственную роль. Первоначально источник был рассчитан на полы с большой перегрузкой – для индустриальных, коммерческих, складских и прочих субъектов.

Сейчас же их активно рекламируют как «жидкий линолеум» – комфортное и прочное покрытие для дома и квартиры. Особый интерес вызывает эффект масштабного картинки, большого лишь с одной точки, однако от данного более прекрасного. На выровненную базу расстилается нетканый синтетический источник с нанесенным на него способом точной печати рисунком, заливается бесцветной полимерной смесью. Как раз это и именуется наливной пол 3D. К слову,  если вам необходимы наливные полы промышленные,  рекомендуем посетить сайт prom38.net

Преимущества наливного пола
К главным достоинствам полимерных причин относятся: Легкость нанесения и большая адгезия к бетону. Если основание подготовлено в соответствии с советами изготовителей полимерных составов, то следующее развитие напыления и отвердевание происходит без проблем, оперативно и не требует от специалистов особенных способностей либо оснащения. Машинная и ударная стойкость. Промышленные покрытия хорошо держат результативные нагрузки.

Надежность на сжатие составляет примерно 45 МПа, на извив – около 11 МПа. Наливной пол в квартире, в большинстве случаев, менее прочный, однако там и нагрузочный уровень меньше. Износоустойчивость к шлифующему истиранию. По изучению ежегодно полимерный пол в условиях активной перегрузки стирается не более чем на 0,015-0,025 мм. Но вероятно возникновение точечных небольших отколов и царапин при повышенной точечной перегрузке. Пожаробезопасность.

Наливные полы, по принятой в России системе сертификации пожарной опасности относятся к следующим командам: горючести — Г1-Г2 (слабо- и умеренногорючие), воспламеняемости — В2 (умеренновоспламеняемый), дымообразования — Д2 (небольшая дымообразующая дееспособность), токсичности товаров горения — Т2-Т4 (умеренноопасные — высокоопасные). Другими словами, полимеросодержащим напольным покрытиям характерно не возгорание, а таяние в процессе пожара (стартует при температуре более +100 °С), а дым с продуктами горения токсичен для человека даже в незначительных концентрациях. Стойкость к агрессивным химическим объединениям.

Покрытие стабильно к подобным объединениям как фосфорная кислота (10%), винный и бутиловый спирт, глицерин, бензин, дизельное топливо, моторное масло, метилбензол, ксилол, бензол, состав каустической соды (30%), ацетон, бутилацетат. Это означает, что зрелые полы применимы для применения на заводах пищевой, лекарственной, нефтяной, синтетической и пластиковой индустрии.

Ремонтопригодность. Малые дефекты устраняются особыми исправительными составами и компаундами. Гигиеничность. Без проблем чистится стандартными средствами бытовой химии. Надежность. Средний срок эксплуатации – 10 лет. Тонкий внешний облик и большая палитра цветов.В отдельности очень многие менеджеры источника выделяют такие преимущества как: Стойкость покрытия к воде. Если в квартире прорвало, например, трубу, жители могут не страшиться залить соседей сверху. Это правильно только в случае небольших протечек, в связи с тем что активный «водопад» обнаружит протоки на рубеже между полом и стенкой.

Большая экологичность. Заявление не отвечает действительности, в связи с тем что полимеры – это далеко не безобидные синтетические объединения. В процессе использования из него акцентируются в незначительных числах такие вещества как формальдегид, стирол, фенол, толуол, бензол и прочие. Здание с подобным напольным покрытием должно довольно часто и активно проветриваться. Так что, зрелые полы износоустойчивы, удобны в работе, сравнительно долговечны и не требуют особенного ухода.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий