Технология печати на кружках

Печать на кружках — позволяет увеличить узнаваемость брэнда либо поднять авторитетность компании. Чашка с необыкновенным рисунком либо фотографией будет отличным презентом. Фото либо печать на кружках дешево, отмеченный на керамическое изделие способом сублимации, достаточно новое дело, однако оно стало пользоваться высоким спросом. Есть особые автомашины для сублимации, которые занимаются нанесением снимков на предметы в больших размерах, к примеру, на индустриальном изготовлении. А есть вероятность принести чертеж подобным методом в частной  компании ка это делают к примеру на сайте супер-кружка.рф

Отчего сублимация?
Рисунок выходит ослепительным и разноцветным; Печать долговечная; Изображение не стирается от нередкого мытья с моющими средствами; Выбор фото и рисунков находится в зависимости лишь от вашей выдумки. Чтобы вести сублимацию кружек небольшими тиражами нужно персональный компьютер. На нем ставят особый графический редактор, применяя для этого платформы Illustrator либо Photoshop. Понадобится еще особый сканер с набором сублимационных чернил и дополнительной бумагой, с помощью которой и будет переноситься изображение на подобранный объект. Когда речь заходит о распечатки на кружке, то необходим еще пресс либо обертка для кружки.

Если внимательно применять обертку, то она может служить не 1 год! Вначале распечатывается изображение на бумаге, затем прикрепляется с помощью обертки к наружной стороне керамического изделия. Это можно сделать, применяя жароустойчивую ленту. Сейчас установить необходимо кружку в печь, где температура будет 200 C по Цельсию. Конвекционные печи с режимом гриль отлично подходят для данной задачи, т.к. в них вмещаются и обычные, и пивные, и большие кружки. Для сублимации необходимо около 15 секунд, если говорить о стандартной кружке весом около 300 гр.

Охлаждать изделия можно некоторыми методами: Вместить в емкость с нагретой водой, Установить на железной подставке и охлаждать вентиляторами. Главное требование состоит в том, чтобы изделия не соприкасались, поскольку изображение может испортиться, а вода должна быть горячей, а не прохладной, чтобы майолика не потрескалась.

Есть и особые прессы для нагрева кружек, которые вполне могут иметь различную форму и размер, а исходя из данного и стоимость. Пресс лучше применять потому, что там изделие греется стремительней и теряется на это намного меньше энергии. Однако так или иначе для удачного выполнения данного процесса понадобится установленный опыт и знание. А итог не заставит себя ожидать – по стремлению заказчика наносится любое фото на кружку, и человек приобретает на самом деле уникальный подарок!

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий