Пленочный теплый пол: виды, выбор

Пленочный теплый пол превосходен тем, что при его укладке возможно обойтись без «мокрых» работ, другими словами затяжка не требуется. На укладку согревающей мембраны уходит всего пару часов даже у человека без особенной квалификации. Кроме того их можно устанавливать на стенки, потолок и не обязательно на прямолинейную плоскость: они хорошо себя показывают и на меандрических плоскостях.

Система пленочный теплый пол: предназначение и состав

Инфракрасные мембраны могут решить дилемму срочного подогрева. Они не требуют долгой операции монтажа, имеют необходимый резерв крепости. В самом обычном виде можно приобрести мобильный теплый пол и положить его под коврик либо на прохладную стенку и восторгаться горячем. Мобильный теплый пол — такая же пленка, которая применяется для кладки под напольное покрытие. К ней закреплен такой же термостат регулирования, с помощью которого задается температура поверхности ковра. Однако это — выход на срочный пример либо передвижной вариант.

Для регулярного обогрева пола понадобится больше сил, и средств также. Однако траты времени невелики: в одном помещении средних размеров любой человек «с руками» может вместить пленочный пол за 1 день (без учета времени на укладку финального покрытия).

Система пленочный теплый пол состоит из терморегулятора и присоединенных к нему пленочных нагревателей. Также нужен приемник температуры пола, который располагают между подогревательными элементами на паркете, а провода от него подсоединяют к некоторым контактам на терморегуляторе. Терморегуляторы могут быть различных версий и имеют различный перечень возможностей, однако главная цель любого — выслеживать по свидетельствам датчика температуру пола и изменять производительность нагрева в соответствии с данными вами параметрами.

Регулятор ставят на стенку в комфортном месте. К нему необходимо подвести питание 220 Вольт, из-за этого как правило выбирают место неподалеку от розетки — тянуть провода не надо. Здесь, к слову, есть 1 аспект: если производительность теплого пола больше 2 кВт, нужно выполнить включение через автономный робот защиты.

Виды пленок

Есть 2 вида пленок для теплого пола: инфракрасные (карбоновые либо графитовые) и биметаллические (сделанные из алюминия и металлические) конвекционные. Как ясно из их наименования, они различаются не только лишь элементом производства, но также и методом подогрева. Что их соединяет, так это выполнение: согревающие детали шириной во много миллиметр запаяны с 2-ух сторон в крепкую пленку. Поток к таким элементам подводится с помощью размещенных по краям прямых токоведущих проживал/покрышек. При прохождении тока через подогревательный элемент выходит тепло. Лишь протяженность волн различная: ИК спектр и солнечный.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий