В Тайланд на зимовку

Перемещение на зимнее время в теплую страну ближе к лазурному морю стало стандартной практикой для большинства жителей России, украинцев и белорусов. А Тайланд является лучшей стран для зимовки. Это связано с тем, что в зимнюю пору в Тайланде восхитительная погода (температура воздуха +30 C по Цельсию, ливни идут нечасто), море смирное и горячее, прекрасные виды, благожелательные жители, очень много новых плодов, прекрасно развита туристическая инфраструктура и остальное.

Тайланд разнообразен. Тут есть гулкие и людные курортные места на краю моря, малопосещаемые путешественниками незначительные острова, большой город Бангкок, цивилизованный юг Тайланда со многими храмами. Зимовка в Тайланде и куда направиться, находится в зависимости от ваших пожеланий и потребностей.  Детальнее на сайте gotraveltogether.ru.

В первую очередь для зимовки люди предпочитают острова либо города на краю моря с раскрученной инфраструктурой, чтобы большие супермаркеты, рынки, аптеки, клиники и все нужное было всегда под рукою. К подобным курортам относятся Паттайя, Пхукет, Хуа-Хин, Самуи. Тут есть все нужное для долгого проживания в Тайланде. Я как правило на зимовку летаю на полуостров Самуи, в связи с тем что он не такой гулкий и людный, как иные перечисленные выше курортные места, однако там отлично развита инфраструктур

Если содержание моря для вас беспринципно, то можете направиться на юг Тайланда в город Чианг Июнь. Там вы предельно значительно познакомитесь с культурой Тайланда и путешественников будет намного меньше. Что же касается Бангкока, то в большом и гулком городе перезимовывать не удобно. В Бангкок можно сгонять на пару суток.

Также все курортные места различаются по собственным ценам. К наиболее дорогостоящим туристическим зонам относятся Пхукет, Хуа Хин и Бангкок. Средние расценки на Самуи и Паттайе. А юг Тайланда приятно удивит вас наиболее невысокими расценками на жилище, автотранспорт и питание.

После того когда вы определились, куда вы желаете полететь, необходимо начать готовится к зимовке. Я тщательно распишу, что вам потребоваться для зимовки, а затем мы найдем, сколько денег нужно на 3 месяца.

Чтобы располагаться в Тайланде целую зиму, необходима виза. Я из Белоруссии, потому открываю визу всегда заблаговременно, по-другому меня не пустят в страну. В Белоруссии нет таиландского посольства, потому я пользуюсь услугами разрешительных агентств, они возят паспорта для принятия таиландской визы в Столицу. Для меня это самый комфортный метод, в связи с тем что не требует много времени и выгоднее, чем самой доезжать до Города Москва. Виза работает на протяжении 2 месяцев со времени приезда в страну и предоставляет право продлить ее еще на 1 месяц, не оставляя Тайланда. В конечном итоге по разовой визе можно 3 месяца располагаться в стране.

Добраться из РФ и прочих стран ближнего зарубежья до Тайланда можно лишь на самолете, потому заблаговременно начинайте мониторить авиационные билеты. Если вы за несколько лет побеспокоитесь о билетах, то можете приобрести их намного выгоднее.

В Тайланде вы можете расплачиваться лишь тайскими батами, потому вам так или иначе надо будет изменять денежные средства. Я советую прихватить с собой маленькую сумму доступных в долларах США либо euro. Нести наличные руб. нет смысла, так с падением курса рубля, очень многие банки Тайланда прекратили принимать отечественные руб. либо определили на них весьма невысокий курс. Лучше большую часть денежных средств хранить на пластиковых картах, снять вы их можете в любом банкомате Тайланда.

Чтобы отыскать жилье на месте, вам нужно на чем-нибудь передвигаться по городу, потому я советую взять в аренду мотоцикл либо авто. После этого вы выбираете регион, в котором вы бы планировали жить и едите туда смотреть жилье. Можете спрашивать жителей, где в данном регионе сдаются дома в аренду, также ориентиром будут служить таблички «HOUSE FOR RENT»

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий