Как выбрать крем для загара под собственный вид кожи

Как выбрать крем для загара? Данный вопрос вы, наверное, задавали себе, когда намеревались на берег либо просто отдыхать в парке.

Для чего он необходим?

Прежде всего, защитный крем сможет помочь избежать ожога кожи, который появляется от чересчур долгого и активного влияния лучей солнца. Во-вторых, при применении данного средства можно повысить время нахождения под солнцем. В-третьих, крем гарантирует гладкий и прекрасный загар. Верно избранное средство сохраняет нас от излишнего воздействия УФ лучей. UVB-лучи наиболее функциональны с 11 часов утра до 3 часов дня, и данный момент является опаснейшим в плане принятия солнечного ожога. Эти лучи готовы стимулировать загар, однако не целиком обеспечивают его. И, следовательно всего перечисленного выше, крем сохраняет нас от испорченного отдыха. Если ваша кожа сгорит, то максимум 2-3 дня она будет болеть. Это впечатление не из хороших, следовательно приверженцам поваляться на солнце необходимо понимать, как выбрать крем для загара цена.

Стадии защиты

Самый лучший крем для загара – есть тот, который более всего подходит вашей коже и может предельно ее предохранить. Однако последнее находится в зависимости от стадии солнцезащитного фильтра. На упаковке с тоником должна быть опубликована величина SPF (переводится как «солнцезащитный момент»). Классифицируя фильтры, акцентируют крема с сверхвысокой ступенью защиты (SPF>50), высокой (SPF от 50 до 30), повышенной (SPF от 30 до 20), средней (20-10) и невысокой (SPF<10).

Как выбрать крем для загара исходя из вида кожи?

Косметологи акцентируют несколько фототипов кожи, каждому из которых нужно собственная степень защиты от лучей солнца. К примеру, для кельтского вида необходим высокий солнцезащитный момент (30-50). Такой кожей владеют люди, предрасположенные к возникновению веснушек. У ее владельцев в большинстве случаев ясные глаза и ясный цвет волос с рыжиной. Для нордического вида кожи, другими словами южного, данный момент должен составлять от 15 до 30. Такой фототип характеризуется также ясной кожей, однако веснушки на ней отсутствуют. У людей с нордической кожей глаза могут быть лазурными, зелеными, невзрачными либо светло-коричневыми. Следующий вид кожи, которым владеет абсолютное большинство людей из РФ, именуется среднеевропейским. Такая кожа смуглее, чем 2 прошлых цвета, предрасположена к простому стремительному загару. Натуральный оттенок волос – черный брюнет либо пепельно-каштановый, оттенок глаз – стальной либо коричневый. Для такого вида кожи солнцезащитный фильтр может не превосходить 15, другими словами средней стадии. Следующий вид – средиземный. Для него момент должен варьироваться в таких же краях. Различие в том, что люди с таким видом кожи будут кареглазыми. А для индонезийского и афроамериканского вида защитный крем может вообще не пригодиться.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий