Как выбрать стеклообои?

В одной из публикаций мы заявляли о избрании обоев для ванной комнаты. Вы сейчас знаете, что далеко не каждые обои подойдут в ванную. Так как в силу специфичного локального климата ванной к ним предъявляются особенные условия.

Обои для ванной должны не мокнуть под действием жидкости, не раздувать, не содействовать популяризации плесени и грибка.

Лучшим избранием для оклейки стенок ванной могут стать стеклообои Москва, которые в последние годы оперативно набирают известность. Такие обои успешно впишутся в любой образ ванной — кантри, прованс, модерн, хайтек.

Можно выбрать окраску и выделку отлично представляющие любую задумку дизайнера.

Давайте выясним, что из себя представляют стеклообои и как верно их выбирать в супермаркете?

Стеклообои это полотно из узких стеклотекстолитовых нитей. Обои из стекловолокна ткутся на изготовлении, как стандартная ткань. После того, как полотно готово, его пропитывают особым составом, чтобы дать полотну надежность.

Волокно владеет данными, позволяющими применять такие обои в комнатах самого разного предназначения.

Огнестойкие и не подчеркивающие ядовитых препаратов при согревании, стеклообои считаются одним из наиболее безопасных элементов для отделки стенок.

Безоговорочная экологичность дает возможность их применять в детских комнатах, и там, где нужно сделать аккуратный локальный климат, исключающий появление плесени либо грибка. Сегодня очень многие основные поставщики стеклотекстолитовых обоев подчеркивают в пропитку особые антибактериальные вещества.

Большая надежность стекловолокна спасет обои от машинных поражений. Такие обои не может ранить собака, желая наточить собственные коготки.

В случае поражения краски, довольно только несколько накрасить обои в месте поражения.

Помимо эстетической функции стеклообои считаются прекрасным армирующим элементом, усиливающим высокий пласт стеновой отделки, предотвращая возникновение незначительных трещин.

В последние годы на рынке возникают стеклообои, владеющие своеобразными данными. К примеру, шумопоглощающие, и магнитные.

Насыщенность стеклообоев

Надежность стеклообоев прямо находится в зависимости от крепости и насыщенности материала стеклотекстолитового холста. Чем крепче обои, тем их качество выше, тем продолжительнее они отслужат.

Высочайшее качество имеют стеклообои насыщенностью более 100 граммов на кв. метр. Их можно не раз перекрашивать. Такие обои имеют срок эксплуатации более 30 лет.

Менее крепкие обои (100 и менее граммов на 1 кв.метр) не владеют настолько большими данными, однако вполне подойдут для отделки эконом-класса.

Стеклообои 2-го вида не стоит покупать для отделки стенок в квартире, в связи с тем что такие обои часто имеют дефект – сшибка чертежа, улетающие нити либо иные браки.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий