Огнезащита металла

Огнезащита железных систем задерживает подогрев, повышает время достижения критичной температуры и издержки крепости системы. Выбор способа обороны железной системы от пожара находится в зависимости от большинства обстоятельств: ее вида и ориентации в пространстве (колонны, стойки, ригели, балки, связи),вида перегрузки, работающей на систему (неподвижная, спортивная) температурно-влажностного режима работы и изготовления работ по огнезащите (высохшие, влажные процессы), стадии динамичности атмосферы, повышении перегрузки на систему с помощью огнезащиты, художественных условий и другие.

Основной методикой обороны железных систем от влияния пожара считается устройство теплоизолирующих дисплеев, затрудняющих подогрев железных систем.

По методу установки огнезащиту можно подразделить на лиственную и рулонную, утверждаемую при помощи особых крепежных частей и систем (с невесомой прослойкой между сплавом и огнезащитным дисплеем) и элементы, изменяющие после нанесения агрегатное положение (из водянистого — в жесткое), применяемые прямо на сплав и на теплозащиту.

Устройство теплозащитных дисплеев из лиственных и рулонных элементов, осуществляют с креплением как прямо на плоскость металлоконструкций, так и при помощи особых каркасов (откосы, железные профили). Для этого применяют рулонные базальтовые элементы, полужесткие минераловатные плиты, гипсокартонные, стекломагниевые плиты и плиты из огнезащитных элементов, к примеру перлита, вермикулита и прочих. Огнезащитные свойства данного метода состоят в обороне металла от непосредственного влияния огня, экранировании (отблеске) тепла, невысокой теплопроводности.

Элементы, применяемые в роли дисплеев можно подразделить на инертные и серьезные.
В роли источника, ощущающего под действием огня скелетные перемены, можно привести в образец перлитовые плиты.

Сорбит – эруптивное окно, сохраняющее внутри себя множество сопряженной жидкости.
При согревании жидкость возгоняется до пара, под действием которого пластифицированная база перлита возрастает в 20 раз.

Узкие красновато-коричневые обкладки (в четверть кирпича) для устранения уничтожения под действием огня также упрочняют анкерными закладками. Штукатурку, зависимо от толщины пласта, как правило упрочняют одинарной либо двойной железной сетью.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий