Яндекс Браузер

Яндекс Браузер – это новый браузер, спроектированный в компании Яндекс в 2012 году. Основой для его образования стал браузер с открытым отправным кодом Chromium. Для компании Яндекс это 2-я попытка представить свой браузер, а первой был Яндекс.Интернет, который считался обычной комплектацией Chromium, куда были добавлены сервисы Yandex’а. Но сейчас создатели объявили, что сделали программа почти с нулевой отметки, потому он кардинально различается от прошлого. В первый раз Яндекс.Браузер был показан аудитории на технической пресс-конференции Yet another Conference.

При установке Яндекс.Браузер может ввозить информацию из иных поставленных на ПК обозревателей. После установки клиенту открываются все страницы из заключительной сохраненной сессии браузера, из которого импортировались данные.

По собственным главным полномочиям Яндекс.Браузер не проигрывает другим передовым браузерам и имеет определенные особенности, отличающие его от иных. К примеру, браузер оборудован платформой просмотра документов в формате PDF, и проигрывателем Adobe Flash Player, без которого в настоящее время не справиться во время просмотра веб-сайтов в Сети-интернет. Также браузер соединен с такими сервисами, как «Яндекс.Почта», «Яндекс.Переводчик», «Яндекс.Диск» и «Яндекс.Поиск».

Браузер дает возможность синхронизировать закладки, расширения, пароли и опции браузера между различными устройствами. Для всех этих данных показана также вероятность дополнительного копирования на «облачном» компьютере Yandex’а. Также в интернет-браузере есть вероятность автоматического передвижения с подобных языков как британский, французский, германский, славянский и прочих, которых всего насчитывается 14. Интегрированный транслятор способен переводить не только лишь определенные слова, но также и интернет-страницы целиком.

Для форсирования работы обозревателя в нем применяется система Турбо от компании Opera. Она помогает интернет-браузеру работать стремительней даже при медлительном объединении и доступна с версии 1.1. Яндекс.Браузера, появившейся 8 декабря 2012 года. Если нужно скачать яндекс браузер бесплатно рекомендуем посетить сайт browser.oneprog.ru.

Одной из основных особенностей браузера Яндекс считается содержание так именуемой «умной строки». В данную строчку можно писать и адреса сайтов, и запросы в поисковике. А при комплекте выводятся подсказки – клиент замечает строки из собственных закладок либо из истории страничек, которые он навещал. Также подсказки демонстрируют решения на требования, чтобы клиент не терял время на комплект, а переходил на страничку поисковых результатов. При стремлении браузер дает возможность выяснить, что обнаружили по запросу клиента иные поисковые машины, либо что есть на данную тему в Википедии. Если клиент не помнит либо не знает адрес необходимого веб-сайта, Яндекс.Браузер может подсчитать наиболее распространенные веб-сайты, которые, вероятно, наличествовали в виду. Программа обнаружит их даже в случае, если клиент ввел наименование с неправильной раскладкой клавиатуры либо пропустил оплошность.

В Яндекс.Интернет-браузере также имеется панель оперативного старта, именуемая «Табло». Оно возникает всякий раз, когда клиент открывает свежую закладку либо выдерживает знак курсора в строчку адреса. Такая панель представляет из себя окно с виджетами подобранных клиентом веб-сайтов, которые можно отредактировать, добавить свежие либо удалить старые. Подобных веб-сайтов можно добавить не более 15. Также виджеты кроме мини-скриншота веб-сайта могут демонстрировать особые данные, к примеру известия из соцсетей, непрочитанные послания электронной почты, уровень заторов на автодорогах и т. д.

Что же касается безопасности браузера, то программа от Yandex’а оборудован обслуживанием, который рассматривает веб-сайты и сноски на объект их опасности ПК. Все документы, которые клиент закачивает, проходят проверку на безопасность технологией, спроектированной «Лабораторией Касперского». Браузер предостерегает клиента о веб-сайтах, которые способны очутиться жульническими.

С помощью системы оперативных сносок Яндекс.Браузер помогает клиенту разобраться с неизвестными веб-сайтами, такими как онлайн-магазины, веб-сайты автотранспортных организаций либо банков. Браузер акцентирует на веб-сайте наиболее важные области и выдерживает в строчку поиска сноски для оперативного прохода как раз в эти отрасли. Например, в онлайн-магазине это такие отрасли как «доставка и оплата» либо «корзина». Это помогает клиенту стремительней определится.

Известность Яндекс. Браузера быстро повышается. В начале мая 2013 года часть этого обозревателя на рынке приравнивалась 5 %, а по репутации применения в Российском интернете он занимал 7-е место по сведениям LiveInternet. Сегодня Яндекс.Браузер занимает 2-ое место среди отечественных клиентов.

В начале июня 2013 года организация Яндекс произвела мобильную версию браузера для микропланшетов и телефонов, и планирует сделать версию для Linux.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий