Основатель Mojang хотел бы инвестировать средства в разработку игры Dungeon Keeper 3

Логотип Mojang

Маркус Перссон (Markus Persson) уже давно отмечал, что собирается заняться изданием различных игр. По информации Gamebomb.ru, недавно Перссон согласился помочь с релизом сиквела к игре Psychonauts, и не собирается на этом останавливаться.

«У меня, наверное, будет куча проблем, если я что-нибудь скажу», — отвечает Перссон на вопрос о том, есть ли другие игры, разработку которых он бы хотел профинансировать. «Если честно, было бы здорово поработать над Dungeon Keeper 3, но игра так завязла в аду лицензирования, что это вряд ли когда-нибудь случится. Но было бы здорово».

«Было бы интересно вложить деньги в игры, которые бы действительно хорошо принимали фанаты, вложиться в по-настоящему хорошие игры».

Dungeon Keeper – серия стратегий от Питера Молинье (Peter Molyneux) и студии Bullfrog. Как выяснил Gamebomb.ru, вторая часть появилась на свет в 1999 году. По слухам, третью часть собирались сделать в 2000 году, но проект отменили.

Что же касается продолжения Psychonauts, Перссон отметил, что недооценил количество средств, необходимое Double Fine для работы над сиквелом. Как бы то ни было, он отметил, что пока «не происходит ничего определенного», но предложение заманчивое.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий