Sony полностью убрала преграды политики сети PSN, чтобы создать ММО шутер DUST 514 с бесплатной моделью игры

Скриншот DUST 514

CCP Games уже пытались ответить геймерам на вопрос, почему для релиза шутера DUST 514 была выбрана именно платформа PlayStation 3. Очевидно, что фанаты EVE Online с удовольствием бы опробовали шутер на РС. Как выяснил Gamebomb.ru, Sony не просто «ослабила политику PSN, чтобы упростить обновления Dust 514, но даже полностью сняла» все заперты, чтобы сделать игру бесплатной и полностью убрать все барьеры для выхода обновлений.

По словам исполнительного продюсера Dust 514, Брендона Лаурино (Brandon Laurino), студия работала вместе с Sony, чтобы «определить все преграды, которые необходимо убрать», чтобы сделать бесплатный ММО шутер в сервисе PlayStation Network.

«У нас есть возможность полностью обновлять и обслуживать игру настолько, насколько это нам необходимо», — говорит он. «Мы выработали план, по которому это будет не просто дешевле, но и проще».

Устранение преград стало самым важным шагом на пути релиза MMO вместе с привязкой ко вселенной EVE Online. Обе игры будут связаны унифицированными кластерами серверов, поэтому события в EVE и DUST будут влиять миры обоих игр. К примеру, космические корабли в EVE Online могут обстреливать планеты с орбит в Dust 514, а здания в Dust 514 смогут отстреливаться от подобных налетов.

Открытие сервисов PSN таким образом для студии CCP также принесло свою пользу и Sony в долгосрочной перспективе. По информации Gamebomb.ru, компания собирается создавать игры на отлаженной с ССР модели в будущем.

«Я не могу говорить за Sony», — говорит Лаурино. «Но частично причиной наших отношений стала наработка опыта в развитии бизнес модели, которая будет использоваться для развития платформы. Конечно, цель здесь – развивать консольный бизнес в целом. Для них это такой же урок развития, как и для нас».

Dust 514 до сих пор не получил приблизительного окна релиза. Как бы то ни было, разработчики пообещали выпустить игру в этом году – пишет Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий