Разработчики Borderlands 2 стараются сделать в игре как можно меньше кат-сцен

Скриншот Borderlands 2

Gearbox очень и очень не хочет возиться с кат-сценами, чтобы сделать из Borderlands 2 драматическую историю. Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики добавить в игру как можно меньше кат-сцен.

«Это не критично. Мы постарались большей частью убрать все кат-сцены, насколько это возможно», — рассказывает Энтони Берч (Anthony Burch), сценарист Borderlands 2. «Помимо клеевых заставок и последних 5 секунд в игре будет, пожалуй, только три кат-сцены – одна в начале, одна в конце и одна посередине. Не могу сказать точную цифру, но их будет очень мало».

По информации Gamebomb.ru, Gearbox хочет, чтобы на первом месте стоял геймплей, и только потом сюжетная линия.

«История поддерживает геймплей и создает впечатление, что вы делаете что-то не просто так, а по какой-то серьезной причине. Не стоит заставлять игроков смотреть 9-минутные ролики об одном персонаже», — говорит он.

«Нужно просто убедиться, что мир сам расскажет свою историю. Персонажи будут постоянно говорить вам, что и почему вы делаете, подбадривать и предупреждать вас о грядущих событиях».

Другими словами, в Borderlands 2 будет более глубокий сюжет, чем в первой игре. Но это будет касаться больше структуры миссий.

«В Borderlands 2 все, что вы делаете будет иметь такой масштаб, что станет еще интереснее. К примеру, спасение Роланда во время сражения двух враждующих армий. В первой части игры вы никогда не попадали в такие масштабные события в смысле истории», — отметил сценарист. «В принципе, каждый персонаж из первой части или дополнения вернется в Borderlands 2 в той или иной форме. Если, конечно, он не умер. И даже они, могут появиться в игре некоторым образом».

Borderlands 2 появится на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 в сентябре этого года – пишет Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий