Remedy хочет выпустить РС версию игры Alan Wake’s American Nightmare

Скриншот Alan Wake's American Nightmare

Remedy Entertainment намекнула, что Alan Wake’s American Nightmare может последовать по стопам оригинальной серии Alan Wake и выйти на PC. Как выяснил Gamebomb.ru, сами разработчики очень хотят сделать РС версию продолжения приключений Алана Уейка.

«PC гейминг – часть нашего наследия. Мы очень дорожим им и обязательно сделаем РС версию, если сможем», — говорит глава студии Оскари Хаккинен (Oskari Hakkinen)

Alan Wake’s American Nightmare выйдет в сети Xbox Live уже завтра. И несмотря на то, что РС версия вполне вероятно все же выйдет, пользователи никогда не увидят игру на PlayStation 3. Как выяснил Gamebomb.ru, Remedy решила сделать игру эксклюзивной для Xbox.

«Мы не разрабатывали игру для PlayStation поскольку наш движок создан для Xbox. Не то чтобы мы никогда бы не смогли выпустить игру на PlayStation, просто это потребовало бы намного больше работы», — признался Хаккинен.

«У нас уже сложились хорошие отношения с Microsoft. Мы показали им игру и она им понравилась. Когда завязываются отношения с издателем все становится намного проще. Вы можете позвонить и рассказать, над чем работаете».

Переговоры между Remedy и Microsoft по поводу American Nightmare отличались от разговоров об эксклюзивности Alan Wake. По слоам Хаккинена, для создания РС порта American Nightmare потребуется меньше времени, чем для РС версии оригинальной игры Alan Wake – пишет Gamebomb.ru.

«Мы сделали много всего, прежде чем связываться с Microsoft. Практически игра была у нас в кармане. Мы сами профинансировали проект. Переговоры велись в ином ключе».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий