Новая серия SimCity может стать кросс-платформенной игрой

Скриншот SimCity 2012

В сети появилась новая информация о возродившемся из пепла симулятора города SimCity.

Как стало известно Gamebomb.ru, игроки получат возможность держать свои сохранения в интернете, посредством сервиса Cloud Save. Прогресс будет постоянно сохраняться в облаках с каждым построенным вам зданием. Это, конечно, плохая новость для любителей попробовать что-то новое, а потом в случае неудачи загрузить сохраненную игру. Но, как считают в Maxis, для больших городов, связанных друг с другом это станет отличной возможностью.

В настоящее время разработчики анонсировали только PC версию игры. Однако создатели заикнулись о поддержке кросс-платформенного геймплея. По словам Maxis, игру создавали, чтобы можно было играть в любом месте, поэтому можно ожидать, что SimCity 2012 появится и на платформе браузеров – пишет Gamebomb.ru.

Более того, некоторые источники утверждают, что новый движок Glassbox, на котором создается игра, обладает возможностью поддержки будущих игр, таких как SimTower (симулятор, который позволяет строить и управлять небоскребами) и SimCopter (авиасимулятор, где игроки могут летать по улицам города на вертолетах).

SimCity анонсировали только вчера на конференции GDC. Игру запланировали выпустить на РС в 2013 году.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий