Игру SimCity 5 анонсировали официально!

Концепт-арт SimCity 5

Maxis официально анонсировала новую серию SimCity. По информации Gamebomb.ru, разработчики также выпустили официальный трейлер и скриншоты к игре.

Дебютный трейлер можно посмотреть в соответствующем разделе игры.

«Все слухи – правда. SimCity возвращается», — сообщила вице-президент Maxis, Люси Брэдшоу (Lucy Bradshaw). «Мы вернем Sim City к жизни на ваши РС в 2013 году».

ЕА уже открыла предварительные заказы симулятора города в сервисах Origin. Maxis собирается сделать создание собственного города «самым веселым занятием». Как выяснил Gamebomb.ru, в игру планируют добавить множество новых визуальных эффектов. Более того, теперь каждый житель города получит индивидуальный отчет о своей экономической деятельности.

«Ресурсы конечны», — объясняет Брэдшоу, отмечая, что игроки столкнутся с проблемами, с которыми сталкиваются в повседневной жизни рядовые граждане. Симы будут терять работу, покупать недвижимое имущество и жить так, как живут простые люди в современном обществе.

Что касается природных катастроф, Maxis создала новый графический движок, чтобы сделать снегопады, наводнения и пожары как можно более реалистичными.

Помимо прочего, в игре появятся социальные возможности – главы города, загрязняющие окружающую среду не смогут найти себе друзей. Рейтинги каждого мэра будут зависеть от использования ресурсов, чистоты окружающей среды и материального благополучия граждан.

«Мы не пытаемся сделать самую сложную серию SimCity. Наша цель – сделать самую увлекательную серию».

Брэдшоу также упомянули а «огромную эволюцию PC платформы» с момента релиза SimCity 4 несколько лет назад. Смартфоны теперь могут похвастаться достаточной производительностью, чтобы стать хорошей платформой для релиза серии.

EA, в свою очередь, рассказала о сотрудничестве с Дэвисом Гуггенхаймом (Davis Guggenheim), режиссером документального фильма «Неудобная правда». По его словам, одна из самых больших проблем современности – глобальное потепление. Причем, режиссер видит в SimCity уникальную возможность преодолеть барьеры касательно этой проблемы в сознании людей, которые не всегда могут перешагнуть документальные фильмы.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий