Windows 8 вернет геймерам РС платформу

Предполагаемый логотип Windows 8

Microsoft планирует использовать свою новую операционную систему, находящуюся в разработке, Windows 8, чтобы перезапустить свой компьютерный игровой сервис. Об это сообщает источник, тесно связанный с владельцем платформы.

Инсайдер рассказал TechRadar что, «Windows 8 представит настоящий новый толчок для PC гейминга. Гейминг станет ключевой компонентой для всей оперативной системой».

Этот предполагаемый новый расцвет может произойти довольно нескоро. Новая операционная система ожидается не ранее, чем в 2012 году и на текущий момент о Windows 8 известно мало. 

Как бы то ни было, Microsoft наняла бывшего основателя Hewlett-Packard Рауля Суда (Rahul Sood), что может свидетельствовать о серьезности намерений платформы. 

Основатель Voodoo PC, бывший критик Microsoft и преданный компьютерный геймер вскоре начнет свою карьеру «генерального менеджера системы в бизнесе интерактивных развлечений». Судя по его блогу, Суд «будет работать над очень… очень… очень… классными проектами в январе 2011».

Windows 8 стало кодовым названием оперативной системы Microsoft семейства Windows. Из утечки информации в 2009 году стало известно, что в новую операционную систему будет внедрена 128-битная архитектура. Также по слухам в Windows 8 будет внедрена система распознавания голоса и голосовое управление. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий