EA выпустит Portal 2

Скриншот Portal 2

EA Partners, подразделение EA, которое издает игры сторонних разработчиков, подобрала головоломку от первого лица компании Valve — Portal 2. EA Partners выпустят игру на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 в следующем году 21 апреля.

В пресс релизе сказано, что игра выйдет в розницу. Нет сомнений также и в том, что Valve выпустит игру в онлайн магазине Steam в скачиваемой версии. 

В августе Eurogamer заметил, что EA договаривается с Valve о правах на издание Portal 2. У EA сложились долгосрочные отношения с создателями Half-Life и Counter-Strike. С момента подписания публичного контракта с Valve в 2005, EA выпустила Half-Life 2: GOTY и Counter-Strike для PC, а также Half-Life 2 на Xbox.  

Но Valve заставила всех приподнять брови, когда объявила о релизе Portal 2 на выставке gamescom без официального издателя. Релиз был назначен на 9 февраля 2011 года, который затем был перенесен. Ходили слухи, что Valve предлагает свой сиквел различным издателям, чтобы получить самые выгодные условия. 

«Мы до сих пор говорим об этом», — говорит босс EA Partners Дэвид ДеМартини. «Интересно, что Valve всегда делает отличные игры. Они издают их в срок. Это партнер высокого уровня и они очень требовательным к любому, кто связан с ними. И каждый раз вы зарабатываете вместе с ними.

В настоящий момент мы опять хотим заработать с ними на  Portal 2, и мы настроены очень оптимистично, из-за наших тесных отношений. Они очень много работают с нами на стороне распространителя».

«Portal 2 – самый инновационный продукт Valve в истории компании и мы постараемся запустить его по высшему разряду», — говорит маркетинговый босс Valve Даг Ломбарди (Doug Lombardi). «Мы очень заинтересованы работой с Electronic Arts, чтобы расширить нашу платформенную стратегию включая Mac и PlayStation 3».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий